WSF
KSW

Онлайн турниры

Зимний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2015 (Австрия, федеральная земля Форарльберг, Лихтенштейн).

Украинец Иван Павлов – золотой медалист Фестиваля в мужском одиночном катании. Итоги выступлений украинцев на форуме.

С 26 по 30 января в федеральной земле Форарльберг (Австрия) и в Лихтенштейне проходил зимний ЕЮОФ-2015.

Украинцы привезли с соревнований форума одну золотую медаль.

Чемпионом Фестиваля стал наш юный фигурист Иван Павлов, откатавший короткую программу со второй суммой баллов, а произвольную – с первой.

Фигуристка Дарья Гожва заняла итоговое семнадцатое место, став двенадцатой в короткой программе и девятнадцатой – в произвольной.

В турнире по лыжному двоеборью Дмитрий Мазурчук занял двадцать девятое место в классической гонке Гундерсена (прыжок с трамплина HS 108 + 10-километровая лыжная гонка).

Не были успешными и старты у наших горнолыжников.

Михаил Карпушин стал двадцать девятым в слаломе и не финишировал во второй попытке в гигантском слаломе,

а Ирина Мосорук не финишировала ни в слаломе, ни в гигантском слаломе.

В турнире по сноубордингу в борд-кроссе Артем Кашпур остановился на стадии 1/16 финала и занял тридцать третье место,

Дарина Кириченко продвинулась чуть дальше, до 1/8 финала и стала двадцать четвертой,

а в микс-командных соревнованиях в этой же дисциплине Артем Кашпур и Дарина Кириченко дошли до четвертьфинала и показали семнадцатый результат.

В прыжках на лыжах с трамплина Степан Пасичник занял пятнадцатое место,

Кристина Дронякдвадцать шестое.

Очень неплохо выступил в турнире по лыжным гонкам Андрей Орлик, финишировавший четвертым в 10-километровой гонке классическим стилем, шестым в 7,5-километровой гонке свободным стилем и двадцать вторым в спринте классическим стилем.

Его напарник по команде Евгений Головань занял пятьдесят девятое место в 10-километровой гонке классическим стилем, тридцать пятое - в 7,5-километровой гонке свободным стилем и сорок первое - в спринте классическим стилем.

В лыжных гонках у девушек Ольга Стефашин и Елена Зубок заняли сорок пятое и пятьдесят пятое места соответственно в 7,5-километровой гонке классическим стилем; сорок первое и пятьдесят девятое соответственно в 5-километровой гонке свободным стилем; двадцать восьмое и тридцатое – в спринте классическим стилем.

В смешанной командной эстафете 2х5 км + 2х5 км классическим и свободным стилями Андрей Орлик, Елена Зубок, Евгений Голован и Ольга Стефанишин финишировали двенадцатыми.

В турнире по биатлону в смешанной командной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км наша сборная в составе Анны Кривонос, Оксаны Сигети, Сергеы Теленя и Владислава Кошовца остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место с кругом штрафа в исполнении Сергея Теленя и выстрелянными десятью запасными патронами на всех в пассиве.

В 7,5-километровом спринте у юношей Сергей Телень занял седьмое место, отбежав по кругу штрафа после каждого стрелкового упражнения,

Богдан Цимбал, также отбежавший два круга штрафа, финишировал с девятым временем.

Владислав Кошовец, настрелявший на втором огневом рубеже на три штрафных круга, завершил гонку пятнадцатым.

Роман Бригадир, не закрывший шесть мишеней, стал пятьдесят шестым.

В 6-километровой спринтерской гонке у девушек Анна Кривонос, отбежав три круга штрафа, показала пятое финишное время.

Анна Сытник, отбежав по штрафному кружочку после каждого огневого рубежа, стала двадцать второй.

Валерия Дмитренко, отправив четыре патрона «в молоко», завершила гонку тридцать восьмой.

Оксана Сигети с одним кругом штрафа в пассиве, была на финише с сорок вторым результатом.

В 10-километровом пасьюте у юношей украинцы точностью на стрельбище не отличились.

Сергей Телень, отбежавший шесть кругов, занял шестнадцатое место.

Владислав Кошовец, тоже не закрывший шесть мишеней, завершил гонку двадцатым.

Богдан Цимбал, отправив десять патронов «по воробьям», стал двадцать вторым.

Роман Бригадир, не закрывший семь мишеней, занял пятьдесят четвертое место.

У девушек в 7,5-колометровой гонке преследования Анна Кривонос, настреляв на пять штрафных кругов, остановилась в шаге от подиума, финишировав четвертой,

Оксана Сигети была на финише десятой с четырьмя кругами штрафа в пассиве.

Анна Сытник, не закрыв четыре мишени, стала семнадцатой.

Валерия Дмитренко, отправив четыре патрона «в молоко», завершила гонку тридцатой.