URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Хоккей. Чемпионат мира-2011 среди национальных сборных Первого Дивизиона группы В. Итоги первого дня соревнований. Для сборной Украины – «первый блин комом».

Вчера, 17апреля на ледовой арене Киевского Дворца спорта разгорелись первые бои Чемпионата мира-2011 по хоккею с шайбой среди первых национальных сборных планеты 1 Дивизиона группы В. Задача перед каждой командой стоит непростая – занять первое место в группе для того, чтобы получить путевку в элитный Дивизион мирового хоккея.
После стартовых хоккейных поединков сборные трех стран сделали первый шаг к столь желанному первому месту...

Хоккей. Чемпионат мира-2011 среди национальных сборных Первого Дивизиона группы В.

Итоги первого дня соревнований. Для сборной Украины – «первый блин комом».

После стартовых хоккейных поединков сборные трех стран сделали первый шаг к столь желанному первому месту:

хоккеисты сборной Казахстана легко «разобрались» со своими первыми соперниками, хоккеистами сборной Эстонии, одержав достойную победу со счетом 5:1;

точно с таким же результатом, 5:1, закончился матч между сборными командами Польши и Литвы.

Напряженно-драматичным выдался дебютный поединок межу хоккейными сборными Украины и Великобритании.

На 12-й минуте первого периода Александр Победоносцев четким броском в девятку заставил капитулировать голкипера британцев, причем этот гол был единственным голом первого периода.

На 5-й минуте второго периода хоккеисты сборной Великобритании сравняли счет. Однако единицы на электронном табло ледовой арены продержались недолго. Ровно через две минуты Олег Тимченко после великолепной передачи Вадима Шахрачука вывел хозяев турнира вперед, забросив шайбу в пустые ворота. 2:1.
Всего лишь пять минут удерживали украинские хоккеисты победный счет. На 32-й минуте Роберт Дауни восстановил паритет на ледовом поле. 2:2, а затем еще спустя пять минут британцы вырвались вперед 2:3. Однако за две минуты до конца второго периода Александр Победоносцев забросил третью шайбу в ворота голкипера Великобритании, выровняв, таким образом, счет поединка.

К сожалению, третий период полностью провалила наша хоккейная дружина. Уже на третьей минуте последней двадцатиминутки хоккеисты Туманного Альбиона вышли вперед, 3:4, а через десять минут увеличили разрыв в счете до двух шайб 3:5 и продержали победный результат до конца матча.

В отличие от юниоров, сыгравших все поединки без поражений, взрослая хоккейная сборная Украины, сенсационно проиграв первый бой, сделала шаг назад от поставленной цели – выиграть путевку в Высший Дивизион планеты.

Сегодня, 18 апреля сыграют дуэты команд в следующем порядке:
в 13.30 встретятся хоккейные сборные Польши и Эстонии;

в 17.00 разрежут коньками ледовую арену хоккеисты Казахстана и Великобритании;

в 20.30 выйдут на лед национальные сборные Украины и Литвы.
18 апреля в 21.45 по первому национальному болельщики смогут посмотреть матч между сборными Украины и Литвы.

Смотрите 18 апреля в 21.45 по первому национальному трансляцию хоккейного матча между сборными Украины и Литвы.