KSW

Онлайн турниры

Хоккей. Чемпионат мира-2016 (U-20). 1-й Дивизион группа В (Франция, Межев).

Украинцы на мировом первенстве заняли 4-е место.

С 12 по 18 декабря в Межеве (Франция) проходили соревнования Чемпионата мира-2016 по хоккею среди спортсменов не старше 20 лет в группе В 1-го Дивизиона.

За повышение в классе должны были сражаться 6 коллективов - сборные Франции, Украины, Японии, Великобритании, Словении и Польши.

Однако сборная Японии отказалась от участия в первенстве, поэтому из группы никто не «вылетел» и борьба велась исключительно за путевку в группу А 1-го Дивизиона ЧМ-2017.

По итогам четырех туров турнира обладателями золотых медалей и желанной путевки стали молодые хоккеисты Франции, разгромившие команды Словении (4:1) и Польши (7:2), вырвавшие победу в овертайме у сборной Украины (3:2) и проигравшие сборной Великобритании (3:4).

«Серебро» забрала сборная Польши, расправившаяся с командой Великобритании (9:3), и Словении (3:0), с трудом одолевшая украинцев в овертайме (1:0) и потерпевшая крупное поражение от хоккеистов Франции (2:7).

Третью ступень подиума заняли британцы, крупно проигравшие полякам (3:9), а затем с минимальной разницей в счете обыгравшие словенцев (3:2), французов (4:3) и украинцев (3:2).

Украинцы заняли четвертое место.

В первом матче наша команда уступила в овертайме сборной Франции 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Счет в поединке был открыт под занавес первого периода, на 20-й минуте пробил украинского голкипера Гильем Леклера.

На старте второго периода, на 33-й минуте Вадим Мазур восстановил паритет.

Через небольшой промежуток времени, на 34-й минуте Иван Радецкий вывел нашу команду вперед.

Однако уже на 39-й минуте Фабьен Колотти сравнял счет.

В третьем периоде команды голов друг другу не забили.

А в дополнительное время, на 65-й минуте Фабьен Колотти, воспользовавшись численным преимуществом, забросил победную для своей команды шайбу, записав на свое имя дубль.

Во втором тяжелейшем поединке также в овертайме украинцы минимально проиграли полякам 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

На 65-й минуте шайбу в ворота нашей команды забросил Оскар Яськевич.

В третьей игре хоккеисты Украины с минимальной разницей в счете уступили британцам - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Счет в поединке открыли наши соотечественники – на 15-й минуте реализовал численное преимущество Алексей Ворона.

Во втором периоде, на 35-й минуте Михаэль Стэтфорд восстановил равенство.

В третьем периоде на 44-й минуте Дункан Спейс вывел британцев вперед.

На 50-й минуте Макулай Хэйвуд укрепил преимущество своей команды.

На 55-й минуте Иван Радецький сократил разницу в счете до минимума.

В четвертой битве украинцы обыграли словенцев 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

На 6-й минуте, играя в большинстве, счет в игре открыл Евгений Тимченко.

На 25-й минуте удвоил преимущество команды Алексей Ворона, реализовав буллит.

На 30-й минуте третью шайбу забросил Иван Радецький, использовав численное преимущество.

На 32-й минуте Рок Авсенек на одну шайбу сократил разницу в счете.

На 34-й минуте Алексей Ворона забил четвертый гол, записав на свое имя дубль.

На 41-й минуте дубль оформил Иван Радецький.

На 55-й минуте Миха Мерчина во второй раз поразил ворота украинской сборной.

На 57-й минуте Матик Еклич поставил точку в игре, реализовав численное преимущество в заброшенную шайбу.

А сборная Словении заняла пятое место, проиграв командам Великобритании (2:3), Франции (1:4), Польши (0:3) и Украины (3:5).