URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Хоккей. Чемпионат мира-2015 среди команд Высшего Дивизиона (Чехия, Прага, Острава). Предварительный раунд.

Статистика матчей первой части предварительного этапа.

С 1 мая в чешских Праге и Остраве проходят матчи предварительного раунда Чемпионата мира-2015 по хоккею среди команд Высшего Дивизиона.

На сегодняшний день предварительный этап достиг своего экватора. Некоторые команды за этот период провели четыре игры, некоторые – три.

Поэтому промежуточная турнирная таблица выглядит следующим образом:

в группе А с 12-ю очками уверенно лидируют канадцы, разгромившие латвийцев (6:1) и немцев (10:0), а также победившие чехов (6:3) и шведов (6:4);

вторыми с 8-ю очками идут шведы, вырвавшие победу у чехов (6:5), разгромившие австрийцев (6:1) и латвийцев (8:1), и проигравшие канадцам (4:6);

третье место с 8-ю очками занимают швейцарцы, уступившие австрийцам (3:4) и латвийцам (1:2), победившие французов (3:1), минимально обыгравшие немцев (1:0);

на четвертом месте с 4-я очками разместилась сборная Чехии, уступившая шведам (5:6), победившая латвийцев (4:2), проигравшая канадцам (3:6);

пятое место с 3-я очками занимают немцы, победившие французов (2:1), потерпевшие разгромное «сухое» поражение от канадцев (0:10) и минимально проигравшие с «сухим» счетом швейцарцам (0:1);

шестыми с 3-я очками идут французы, проигравшие немцам (2:1) и швейцарцам (1:3), и обыгравшие австрийцев (2:0);

седьмое место в таблице с 2-я очками занимают австрийцы, победившие швейцарцев (4:3), потерпевшие поражение от шведов (1:6) и проигравшие французам (0:2);

с 2-я очками замыкают турнирную таблицу латвийцы, потерпевшие поражения от канадцев (1:6), чехов (2:4), шведов (1:8) и обыгравшие швейцарцев (2:1);

в группе В первое место с 9-ю очками занимают американцы, разгромившие финнов (5:1), вырвавшие победу у норвежцев (2:1) и победившие россиян (4:2);

следом, на втором месте с 9-ю очками идут россияне, обыгравшие норвежцев (6:2), словенцев (5:3) и датчан (5:2), и проигравшие американцам (2:4);

третье место с 7-ю очками занимают словаки, обыгравшие в серии буллитов датчан (4:3), беларусов (2:1) и словенцев (3:1) и проигравшие норвежцам (2:3);

на четвертом месте с 7-ю очками разместились беларусы, победившие словенцев (4:2), проигравшие словакам (1:2) и разгромившие датчан (5:1);

пятую строчку с 6-ю очками заняли финны, потерпевшие поражение от американцев (1:5), победившие «всухую» датчан (3:0) и норвежцев (5:0);

шестое место с 3-я очками занимают норвежцы, проигравшие россиянам (2:6), американцам (1:2), финнам (0:5) и победившие словаков (3:2);

седьмыми с 1 очком идут датчане, проигравшие в серии буллитов словакам (3:4) и заработавшие, таким образом, единственное очко, финнам (0:3), беларусам (1:5) и россиянам (2:5);

замыкают таблицу с «баранкой» в активе словенцы, проигравшие беларусам (2:4), россиянам (3:5) и словакам (1:3).