KSW

Онлайн турниры

Хоккей. Чемпионат мира-2015. 1-й Дивизион группа А (Польша, Краков).

Украинцы понизились в классе, казахстанцы и венгры перешли в элитный Дивизион.

Вчера, 25 апреля в Кракове (Польша) завершился Чемпионат мира-2015 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона, в которых за переход в элитный Дивизион сражались сборные Польши, УКРАИНЫ, Италии, Венгрии, Казахстана и Японии.

Для украинских хоккеистов этот турнир, к большому сожалению, стал провальным. Не выиграв ни одной игры, сине-желтые заняли последнее место в турнирной таблице группы, что повлекло за собой понижение в классе, и в следующем, 2016 году будут играть в группе В 1-го Дивизиона.

Неудача поджидала наших хоккеистов уже на старте соревнований, когда им пришлось сражаться с главным фаворитом первенства – сборной Казахстана.
Класс казахстанцев дал о себе знать уже в первой двадцатиминутке - до перерыва они успели «отгрузить» в ворота нашей сборной две шайбы:

на 8-й минуте воспользовался большинством Даллмэн,

на 15-й минуте отличился Метальников.

На 32-й минуте от Краснослободцева шайба в третий раз залетела в ворота наших соотечественников.

На 47-й минуте Дмитрий Нименко отквитал один гол, воспользовавшись численным преимуществом.

На 48-й минуте Руденко забросил четвертую шайбу в ворота украинской сборной.

На 59-й минуте Рымарев в пятый раз заставил украинского голкипера вынимать каучуковый диск из невода своих ворот.

На 60-й минуте Андрей Михнов сократил разницу в счете до трех шайб – 2:5.

Во втором матче украинцы проиграли сборной Италии в овертайме и заработали в актив единственное очко за весь Чемпионат:
25-й минуте реализовал большинство Ихнацак,

на 27-й минуте Виктор Захаров восстановил паритет,

а в овертайме, на 61-й минуте Инсам забросил победную шайбу – 1:2.

В стратегически важном третьем поединке украинцы уступили полякам.
Счет в игре открыли хозяева турнира в середине второй двадцатиминутки - на 34-й минуте отличился Багински.

В начале третьего периода, на 41-й минуте Ромпковски удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство.

На 42-й минуте Владислав Гаврик сократил разницу в счете,

А на 45-й минуте Виталий Лялька восстановил паритет.

Однако сохранить ничью украинцам не удалось – на 54-й минуте Ромпковски забросил третью шайбу в ворота нашей команды, оформив дубль 2:3.

В четвертой матче наша сборная, ведя в счете по ходу игры, в третьем периоде упустила победу над венграми.
Украинцы первыми открыли счет - 25-й минуте Роман Благой реализовал численное преимущество.

На 35-й минуте Артем Гниденко удвоил преимущество команды.

На 37-й минуте Сарауэр сократил разницу в счете до минимума.

На 52-й минуте Когер восстановил равновесие, воспользовавшись большинством.

На 57-й минуте Сарауэр вывел команду Венгрии вперед, записав на свое имя дубль.

На 58-й минуте Шофрон «добил» нашу команду – 2:4.

И в заключительном, пятом поединке турнира украинцы проиграли японцам.
Счет и в этом матче открыли сине-желтые - в начале второго периода, на 29-й минуте Роман Благой воплотил численное преимущество в заброшенную шайбу.

Однако хоккеисты Страны Восходящего Солнца практически сразу же отыгрались – на 31-й минуте Хирано также реализовав большинство.

На 34-й минуте Уэно вывел свою команду вперед,

а на 37-й минуте Обара снова в большинстве поставил точку в поединке – 1:3.

Чемпионами первенства стали хоккеисты Казахстана, не проигравшие ни одной игры.

В первом туре казахстанцы расправились с украинцами (5:2), во втором – разгромили венгров (5:0), в третьем – «не заметили» японцев (7:2), в четвертом – с минимальной разницей в счете победили поляков (3:2) и в пятом – обыграли итальянцев (3:0).

Второе место в группе заняла команда Венгрии, победившая в первом матче японцев (4:2), во втором – проигравшая казахстанцам (0:5), в третьем – разгромившая итальянцев (4:1), в четвертом – обыгравшая украинцев (4:2) и в пятом – вырвавшая победу у поляков (2:1).

Обе эти команды повысили свой класс и перешли в Высший Дивизион.