URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Пляжный гандбол. Чемпионаты Европы-2015 среди мужских и женских сборных (Испания, Ллорет-де-Маре).

Хорваты и венгерки - Чемпионы ЧЕ-2015 по пляжному гандболу. Украинцы - третьи, украинки - восьмые.

Вчера, 5 июля в испанском Ллорет-де-Маре завершились Чемпионаты Европы-2015 по пляжному гандболу среди мужских и женских сборных.

Чемпионами мужского континентального первенства стали хорваты, победившие в матче основного группового этапа норвежцев (0:2) и проигравшие сербам (1:2); в четвертьфинале выигравшие у немцев (2:0), в полуфинале – у украинцев (2:1) и в финале обыгравшие испанцев.

Серебряные медали достались испанцам, победившим в матчах основного группового раунда венгром (2:1) и россиян (2:1), в четвертьфинале – норвежцев (2:1), в полуфинале – венгров (2:1), а в финале проигравшие хорватам (1:2).

«Бронзу» завоевали украинцы, победившие на стадии основного группового этапа сербов (2:1) и норвежцев (2:0), в четвертьфинале – россиян (2:1), в полуфинале проигравшие хорватам (1:2) и в поединке за 3-е место выигравшие у венгров (2:1).

Четвертыми стали венгры, победившие на стадии основного группового раунда немцев (2:0) и проигравшие испанцам (1:2), в четвертьфинале обыгравшие сербов (2:1), в полуфинале вновь уступившие испанцам (1:2) и в «бронзовом» поединке проигравшие украинцам (1:2).

Чемпионками женского турнира стали венгерки, победившие на стадии основного группового этапа украинок (2:1) и проигравшие испанкам (2:0), в четвертьфинале выигравшие у россиянок (2:1), в полуфинале обыгравшие итальянок (2:1) и в финале с идентичным счетом 2:1 – норвежек.

«Серебро» получили норвежки, на стадии основного группового раунда победившие полек (2:1) и проигравшие россиянкам (1:2), в четвертьфинале не оставившие шансов украинкам (2:1), в полуфинале выигравшие у испанок (2:1), а в финале проигравшие венгеркам (1:2).

Замкнули тройку призеров итальянки, проигравшие на стадии основной групповой фазы турнира испанкам (1:2) и украинкам (0:2), в четвертьфинале обыгравшие нидерландок (2:1), в полуфинале потерпевшие поражение от венгерок (1:2) и в «бронзовом» поединке победившие испанок (2:1).

Четвертое место заняли хозяйки первенства, испанки, победившие на стадии основного группового этапа итальянок (2:1) и венгерок (2:0), в четвертьфинале – полек (2:0), в полуфинале проиграли норвежкам (1:2) и в битве за третье место с идентичным счетом 1:2 уступили итальянкам.

Украинки заняли итоговое восьмое место, победившие на стадии основного группового раунда итальянок (2:0) и проигравшие венгеркам (1:2), в четвертьфинале уступившие норвежкам (1:2), в первой серии игр за 5-8 места не справившиеся с польками (1:2) и матче за 7-8 места проигравшие россиянкам (1:2).