URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Футбол. О том, как сыграли товарищеские матчи молодежная и взрослая сборные Украины, а также итоги отборочных матчей Евро-2012, которые состоялись 29 марта.

24 и 28 марта молодежная футбольная сборная Украины (U-21) в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2011 провела две контрольные товарищеские встречи: с молодежной сборной Исландии и с молодежной сборной Дании, а 29 марта свой контрольный матч со сборной Италии сыграла и взрослая футбольная сборная.
29 марта состоялся также ряд очередных квалификационно-отборочных матчей Евро-2012…

Футбол.

В рамках подготовки к финальной части Чемпионата Европы-2011, который состоится в Дании, молодёжная сборная Украины провела два товарищеских контрольных поединка:
24 марта состоялась встреча с футболистами сборной Исландии,
а 28 марта украинская «молодежка» провела поединок с будущими хозяевами европейского первенства – молодежной сборной Дании.

В первом поединке подопечные Павла Яковенка едва не упустили победу, ведя в счете до 70 минуты матча 3:0.
Счет забитым голам открыл Андрей Ярмоленко еще в первом тайме. В дебюте второго тайма Максим Белый забил второй гол, ну а третий гол вновь забил Ярмоленко, отличившись во второй раз.
Однако на 70-й минуте исландцы отквитали один мяч, четко реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, а через четыре минуты сократили отставание до одного мяча.
Сравнять счет украинцы сопернику не позволили, завершив поединок со счетом 3:2.

Второй матч украинская «молодежка» также выигрывала, но удержать победу не смогла.
Первый мяч был забит в ворота датского вратаря в начале первого тайма. На этот раз отличился Максим Белый, реализовав выход один на один с голкипером.
Второй мяч влетел в ворота датчан в начале второго тайма. Денис Гармаш, получив прекрасную передачу от Романа Зозули, обыграл защитника и из-за пределов штрафной пробил мимо вратаря молодежной сборной Дании.
Буквально через десять минут датчане отквитали один мяч, а еще через двенадцать минут и вовсе выровняли счет. 2:2.

Как видим, подопечные Павла Яковенка, видимо расслабившись после забитых мячей, и в первом, и во втором случае напропускали голов в концовках матчей. Есть о чем подумать главному тренеру.

А 29 марта в рамках подготовки к Евро-2012 провели контрольно-товарищеский матч взрослые сборные Украины и Италии.
Писать о том, как прошла встреча не хочется, да и незачем. Счет говорит сам за себя – 0:2 – итальянцы «на коне».

29 марта состоялись некоторые квалификационно-отборочные матчи Чемпионата Европы-2012 по футболу:

Группа А:
футболисты сборной Турции со счетом 2:0 на своем поле обыграли футболистов сборной Австрии;

сборная Бельгии разгромила со счетом 4:1 сборную Азербайджана.

Группа С:
сборные Эстонии и Сербии разошлись мировой ничьей 1:1;

сборные Северной Ирландии и Словении также сыграли с ничейным, однако менее результативным счетом 0:0.

Группа D:
румынские футболисты на своем поле справились со сборной Люксембурга, выиграв со счетом 3:1.

Группа Е:
сборная команда Швеции с разницей в один мяч (2:1) обыграла сборную команду Молдовы;

нидерландские футболисты «разгромили» сборную Венгрии счетом 5:3 (самый результативный матч).

Группа F:
футболисты сборной Израиля с минимальным счетом 1:0 одолели футболистов сборной Грузии.