URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Бокс. Чемпионат Украины-2012 по боксу среди мужчин. Призеры национального первенства.

Бокс. Чемпионат Украины-2012 по боксу среди мужчин (Донецк).

Призеры национального первенства.

С 20 по 26 октября в Донецке на легкоатлетическом манеже Донецкого Национального технического Университета проходил 21-й Чемпионат Украины по боксу среди мужчин.

В турнире принимали участие 184 боксера, которые боролись за награды национального первенства в 10 весовых категориях: до 49 кг, до 52 кг, до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг.

золотым призером первенства стал Александр Шепелюк,

второе место занял Денис Шкарубо, проигравший в финале Александру со счетом 11:15,

третье место разделили между собой Эмир-Асан Небиев и Денис Ящук;

в весовой категории до 56 кг

победил Николай Буценко,

серебряная медаль досталась Ивану Ильницкому, проигравшему в финале Николаю со счетом 8:11,

третье место разделили между собой Олег Прудкий и Юрий Шестак;

в весовой категории до 60 кг

обладателем «золота» стал Павел Ищенко,

серебряную медаль взял Дмитрий Черняк, проигравший в финале Павлу со счетом 9:15,

третье место разделили между собой Руслан Струк и Дмитрий Карташов;.

в весовой категории до 64 кг

на высшую ступень подиума поднялся Вячеслав Кислицын,

второе место у Владимира Матвейчука, проигравшего в финале Вячеславу со счетом 12:15,

третье место разделили между собой Василий Полищук и Олег Неклюдов;

в весовой категории до 69 кг, где в финале сражались Евгений Барабанов и Виталий Константинов, определить победителя было достаточно сложно.

Оба боксера не уступали друг другу и набрали равное количество очков – 12:12.

Однако, по мнению судей, Евгений Барабанов был более активен, поэтому он и стал золотым медалистом национального первенства,

второе место у Виталия Константинова,

а третье разделили между собой Александр Стрецкий и Денис Лазарев;

в весовой категории до 75 кг

Чемпионом страны стал Дмитрий Митрофанов,

второе место занял Максим Коц, проигравший в финале Дмитрию с разгромным счетом 5:31,

третье место разделили между собой Иван Голуб и Иван Нестеренко;

в весовой категории до 81кг

на высшую ступень призового подиума поднялся Александр Ганзуля,

второе место занял Дмитрий Булгаков, проигравший в финале Саше со счетом 13:19,

третье место разделили между собой Сергей Жук и Сергей Лапин;

в весовой категории до 91 кг

обладателем золотой медали стал Денис Пояцика, одержавший досрочную победу в 3-м раунде над Александром Тесленко,

второе место - у проигравшего Александра Тесленка,

третье место разделили между собой Иван Юхта и Алексей Жук;

в весовой категории свыше 91 кг

золотую медаль завоевал Дмитрий Руденький,

второе место занял Ростислав Архипенко, проигравший в финале Диме со счетом 6:13,

третье место разделили между собой Владимир Кацук и Егор Плевако.