WSF
KSW

Онлайн турниры

Бокс. Чемпионат Европы-2011. Победители континентального первенства.

Вчера, 24 июня финальными поединками завершился Чемпионат Европы-2011 по боксу среди любителей, который проходил в столице Турции, Анкаре.

Бокс. Чемпионат Европы-2011.

Победители континентального первенства.

Как сообщалось ранее, сборная Украины выступила на этих соревнованиях не лучшим образом, завоевав всего две бронзовые награды.

По количеству медалей, полученных на европейском боксерском первенстве, первое место заняла сборная России, набрав в копилку шесть наград - две золотые и четыре серебряные.

Второе место заняла сборная Азербайджана, завоевавшая три медалидве золотых и одну бронзовую.

Третье место поделили боксеры сборных Уэльса и Ирландии, завоевав по две золотые медали.

Пятое место заняли хозяева турнира – сборная Турции, в копилке у которой четыре награды одна золотая, одна серебряная и две бронзовые.

Результаты финальных поединков определили сильнейших боксеров Европы в каждой весовой категории.

Азербайджанец Салман Ализаде, выступающий в весовой категории до 49 кг, одержал победу в финальном бою над россиянином Бэликом Галановым и стал обладателем золотой награды.

На втором месте Бэлик Галанов.

Третье место разделили между собой болгарин Георги Андонов и англичанин Чарли Эдварс.

Не удалось завоевать высшую награду первенства в весовой категории до 52 кг и российскому боксеру Георгию Балакшину, уступившему в финале Эндрю Селби из Уэльса, который и занял первое место.

На втором - Георгий Балакшин.

Итальянец Винченцо Пикарди и молдаванин Александр Рискан заняли третье место.

На втором месте оказался и россиянин Дмитрий Полянский, боксирующий в весовой категории до 56 кг, проиграв финальный бой молдаванину Вячеславу Гояну, занявшему первое место.

На третью ступень пьедестала поднялись турок Фурхан Улас Мемис и румын Разван Андреян.

Не было равных турецкому боксеру Фатиху Келешу в весовой категории до 60 кг.

На вторую ступень подиума поднялся везунчик Доменико Валентино из Италии (см. предыдущую статью).

Третьими стали украинец Владимир Матвийчук и армянин Владимир Саруханян.

В весовой категории до 64 кг чемпионом Европы-2011 стал ирландец Раймонд Мойлетт.

Второе место у англичанина Томаса Сталкера.

Третьими стали: итальянец Винченцо Маньякапре и азербайджанец Хейбатулла Хаджилиев.

Лучшим в весовой категории до 69 кг стал Фред Эванс из Уэльса, занявший первое место.

На вторую ступень поднялся беларус Мохамед Нурудзинов.

На третьем месте по-братски устроились француз Адриан Вастин и грузин Заал Квачатадзе.

Россиянин Максим Коптяков стал обладателем золотой медали в весовой категории до 75 кг.

«Серебро» завоевал турок Адем Киличчи.

Бронзовые награды получили: украинец Дмитрий Митрофанов и грузин Джаба Хоситашвили.

Ирландец Джо Уорд получил титул чемпиона Европы-2011 в весовой категории до 81 кг, выиграв финальный бой у россиянина Никиты Иванова.

Вице-чемпионом в этом же весе стал Никита Иванов.

«Бронзу» завоевали: хорват Хрвое Сеп и венгр Имре Желло.

Самым сильным среди тяжеловесов (до 91 кг) оказался Теймур Маммодов из Азербайджана.

Болгарин Тервел Пулев занял второе место.
На третью ступень поднялся немец Йоханн Витт вместе с турком Бахрамом Музаффером.

Чемпионом Европы-2011 в супертяжелом весе (свыше 91 кг) стал россиянин Магомед Омаров.

Второе место подиума занял итальянец Роберто Каммарелле.

На третьем месте разместились грузин Михаил Бахтидзе и румын Михай Нистор.