URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-21) и молодежи (U-19) (Австрия, Обертиллах).

Немка Лаура Далмайер и россиянин Александр Логинов – победители юниорско-молодежного биатлонного Чемпионата мира-2013 в индивидуальных гонках среди юниорок и юниоров (U-21).

Вчера, 30 января в австрийском Обертиллахе в рамках юниорско-молодежного Чемпионата мира-2013 по биатлону состоялись 12,5-километровая индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами у юниорок (U-21) и 15-километровая индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами у юниоров той же возрастной категории.

У юниорок Чемпионкой мира стала немка Лаура Далмайер, настрелявшая на две штрафные минуты.

«Серебро» завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер также допустившая два промаха на огневых позициях.

«Бронзу» забрала еще одна немецкая биатлонистка Франциска Прёйсс, которая, подобно двум другим призершам, тоже получила две минуты штрафа.

У юниоров триумфатором гонки стал россиянин Александр Логинов, которому две минуты штрафа совершенно не стали преградой на пути к очередной золотой медали первенства.

«Серебро» выиграл хорват Дино Буткович, настрелявший на минуту штрафа.

«Бронза» досталась французу Клеману Дюмону, также не закрывшему одну мишень.

К сожалению, ни украинские юниорки, ни юниоры не поддержали медальный почин младших товарищей по сборной, допустив очень много ошибок на стрельбище.

Так, среди девушек, Ирина Варвинец, получив четырехминутный штраф, завершила гонку на тринадцатом месте.

Алла Гиленко, также не закрывшая четыре мишени, финишировала шестнадцатой.

Юлия Бригинец, настреляв на три минуты штрафа, пересекла финиш двадцать шестой.

Ирина Беган, не закрывшая половину мишеней (10 из 20) была пятьдесят шестой.

У ребят лучшим был Руслан Ткаленко, занявший шестое место при двух не пораженных мишенях.

Артем Тищенко, настрелявший на четыре штрафные минуты, был на финише двадцатым,

Иван Моравский, не закрыв шесть мишеней, занял тридцать девятое место.

Алексей Петренко, допустивший восемь промахов, показал семидесятое время.

Сегодня, 31 января эстафетными гонками 3х6 километров и 3х7,5 километров завершат свои выступления на юниорском биатлонном первенстве девушки и юноши возрастной категории до 19 лет.