URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат Украины-2012 (Львовская область, «Тысовец»). Программа первенства. Призеры спринтерских гонок.

Биатлон. Чемпионат Украины-2012 (Львовская область, «Тысовец»).

Программа первенства. Призеры спринтерских гонок.

Вчера, 23 декабря на территории учебно-спортивной базы «Тысовец», расположенной во Львовской области, мужскими 10-километровыми и женскими 7,5-километровыми спринтерскими гонками с двумя огневыми рубежами стартовал Чемпионат Украины по биатлону, в котором наряду со взрослыми принимают активное участие и юниоры.

В мужской гонке победил Дмитрий Пидручный. Допустив по одному промаху на первой и второй стрельбе, Дима смог опередить своих соперников почти на 40 секунд, показав первое финишное время.

Второе место занял Александр Колос, отбежавший два круга штрафа после второго огневого рубежа.

Третье время показал не скоростной Александр Беланенко, не закрывший по одной мишени на каждой стрельбе и уступивший более минуты Дмитрию Пидручному.

У юниоров первым был Василий Потапенко, отбежавший круг штрафа после первого стрелкового упражнения.

Со вторым временем финишировал Артем Тищенко, также не закрывший одну мишень после первой стрельбы, но уступивший в скорости победителю.

Замкнул тройку призеров Максим Ивко, отбежавший дополнительных 150 метров штрафа после второй огневой точки.

Среди биатлонисток первое место заняла Ольга Абрамова, допустившая одну ошибку на первой стрельбе.

Второе время с отставанием в 2,2 секунды от победительницы показала Инна Супрун, настрелявшая на два круга штрафа.

С третьим временем финишировала Наталья Бурдыга, также отбежавшая 300 дополнительных метров после второго стрелкового упражнения.

У юниорок лучшей была Анастасия Меркушина, которой даже два круга штрафа после второй стрельбы не помешали занять первое место.

Юлия Журавок, не закрыв одну мишень на первой стрельбе, показала второе время, уступив Насте 14,3 секунды.

Третье подиумное место досталось Алле Гиленко, настрелявшей на три круга штрафа, и при этом уступившей победительнице всего-то 18,2 секунды.

Завтра, 25 декабря в рамках биатлонного Чемпионата Украины пройдут эстафетные гонки,

а завершат программу национального первенства гонки с общим стартом, которые состоятся 26 декабря.