URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат Украины-2015 среди юниоров (U-20) и взрослых (Львовская область, село Сянки).

Призеры спринтерских гонок национального первенства.

Вчера, 24 декабря в селе Сянки Львовской области стартовал Чемпионат Украины-2015 по биатлону среди спортсменов юниорской (U-20) и взрослой возрастных категорий, программа которого завершится 27 числа.

На протяжении четырех дней соревнований спортсмены разыграют комплекты медалей в спринтерских гонках, в гонках с общим стартом и в эстафетах.

В первый день стартов биатлонисты и биатлонистки выясняли отношения в спринтерских гонках с двумя огневыми рубежами.

Мужской 10-километровый спринт уверенно выиграл Артем Прима, не закрывший по одной мишени на каждой стрельбе.

Второе финишное время показал Андрей Доценко, настрелявший на круг штрафа после второго стрелкового упражнения и уступивший победителю 17,5 секунды.

Третьим завершил гонку Артем Тищенко, допустивший два промаха на первом огневом рубеже.

В юниорском 10-километровом спринте победил Виталий Труш, не справившийся с одной мишенью на последней стрельбе.

На вторую ступень подиума поднялся Назарий Цебринский, допустивший идентичный промах и проигравший Виталию 17 секунд.

Замкнул тройку призеров Тарас Лесюк, не сумевший закрыть по одной мишени на каждом огневом рубеже.

В женской 7,5-километровой гонке первенствовала Юлия Журавок с одной не закрытой на второй стрельбе мишенью в пассиве.

Со вторым результатом завершила гонку Кристина Дмитренко также допустившая промах на последней огневой точке и проигравшая Юле чуть более 35 секунд.

Третьей стала Алла Гиленко, отправившая три патрона «в молоко».

Среди юниорок 7,5-километровую гонку выиграла Яна Пустовалова, показавшая абсолютную точность при выполнении стрелковых упражнений.

Второе место заняла Мария Кручова, не поразившая одну мишень при выполнении заключительного стрелкового теста и уступившая Яне всего 1,2 секунды.

С третьим временем финишировала Оксана Сигети также не закрывшая одну мишень на второй стрельбе.