URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат Украины-2015 среди юношей и девушек (U-18) (Львовская область, Тысовец).

Призеры национального юношеского первенства.

В минувшие выходные, с 18 по 20 декабря в Тысовце (Львовская область) проходили соревнования Чемпионата Украины по биатлону среди юношей и девушек не старше 18 лет, в которых приняли участие 86 юных спортсменов.

В рамках национального первенства комплекты медалей были разыграны среди юношей и девушек в спринтерских гонках, в гонках с общим стартом и смешанной эстафете.

Призерами турнира стали:

среди девушек:

в спринтерской 6-километровой гонке с двумя огневыми рубежами победила Кристина Дмитренко, допустившая промах на первой стрелковой позиции,

второе время показала Марьяна Брикайло, настрелявшая на два круга штрафа,

третье место заняла Любовь Кипяченкова, не закрывшая три мишени на второй стрельбе;

в 7,5-километровой гонке с общим стартом с четырьмя огневыми рубежами первенствовала Оксана Сигети, отмотавшая три круга штрафа,

обладательницей серебряной медали стала Кристина Дмитренко, не закрывшая по три мишени при выполнении третьего и четвертого стрелковых упражнений,

на третью ступень подиума поднялась Анна Сытник, отбежавшая пять кругов штрафа и оказавшаяся на 0,1 секунды ближе к медали, чем Любовь Кипяченкова, настрелявшая на семь штрафных кругов;

среди юношей:

7,5-километровый спринт уверенно выиграл Богдан Цимбал, отправивший три патрона «в молоко»,

вторым стал Евгений Ивченко, также не закрывший три мишени и уступивший победителю 31,6 секунды,

замкнул тройку призеров Руслан Бригадир, настрелявший на пять кругов штрафа;

в 10-километровом масс-старте на первую ступень подиума вновь поднялся Богдан Цимбал, допустивший по промаху на первой и четвертой огневых позициях,

серебряную медаль с четырьмя незакрытыми мишенями завоевал Юрий Сытник,

обладателем «бронзы» стал Владислав Кошевец с шестью промахами в пассиве;

в смешанной эстафете победила вторая команда Черниговской области в составе Анастасии Цыгановой, Кристины Дмитренко, Александра Артюха и Сергея Теленя, настрелявшая на два круга штрафа,

вторыми с тремя кругами штрафа в пассиве финишировали спортсмены первой команды Черниговской области в составе Валерии Дмитренко, Оксаны Сигети, Владислава Романчича и Владислава Кошевца,

бронзовые медали завоевала первая команда Тернопольской области в составе Марьяны Брыкайло, Натальи Дячук, Руслана Бригадира и Андрея Пидгрушного, настрелявшая на два штрафных круга.