URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Кубок мира и Кубок IBU. 3-и этапы (Словения, Поклюка; Австрия, Обертиллах).

Призеры гонок преследования Кубка мира и спринтерских гонок Кубка IBU. Состав украинских команд на масс-старты мирового Кубка. Телетрансляции гонок с общим стартом.

Сегодня, 19 декабря в словенской Поклюке в рамках 3-го этапа Кубка мира-2015/2016 по биатлону комплекты медалей разыграли мужчины 12,5-километровой и женщины в 10-километровой гонках преследования с четырьмя огневыми рубежами.

В мужском пасьюте уверенно победил немец Симон Шемп, четко отработавший на стрельбище.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, отбежавший штрафной круг после заключительной стрельбы.

Третьим был на финише россиянин Антон Шипулин, настрелявший на два круга штрафа.

Из украинцев отлично выступил стартовавший 43-м Дмитрий Пидручный, который с кругом штрафа в пассиве смог подняться на девятнадцатое место.

Сергей Семенов, отбежав четыре штрафных круга, был на финише тридцать девятым.

Александр Жирный, допустив два промаха, попал в очковую зону, заняв сороковое место.

А Владимир Семаков, отмотав 750 штрафных метров, завершил пасьют пятьдесят четвертым.

Женскую гонку выиграла немка Лаура Долмайер, без ошибок «сдавшая» стрелковые «экзамены».

Второй финишировала француженка Мари Дорэн Абер, также отстрелявшаяся со 100% точностью.

Третьей пересекла финиш финка Кайса Макаряйнен, не закрывшая одну мишень на последней стрельбе.

Из украинок, как и в спринте, лучшей стала Юлия Джима, занявшая двадцать второе место с двумя промахами в пассиве.

Ирина Варвинец, на «отлично» стравившаяся со стрельбой, пересекла финиш двадцать четвертой.

Ольга Абрамова и Валя Семеренко, отбежав по два круга штрафа, стали двадцать восьмой и тридцатой соответственно.

Наталья Бурдыга, четко отработав на стрельбище, завершила гонку тридцать седьмой.

А Елена Пидгрушна по решению тренерского штаба не стартовала.

Завтра, 20 декабря в рамках этапа пройдут мужская 15-километровая и женская 12,5-километровая гонки с общим стартом с четырьмя огневыми рубежами.

От Украины в масс-старты отобрались:

мужчины - Дмитрий Пидручный;

женщины - Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушна.

Обе гонки Вы сможете посмотреть в прямых эфирах телеканалов «UA:Перший» и «Евроспорт».

Начало трансляций:

мужской гонки – в 12.30 на телеканале «Евроспорт»,

женской – в 15.30 на телеканале «UA:Перший».

Смотрите завтра, 20 декабря в 12.30 по телеканалу «Евроспорт» мужскую гонку с общим стартом, а в 15.30 по телеканалу «UA:Перший» - женскую.

Также сегодня, 19 декабря в австрийском Обертиллахе мужской 10-километровой и женской 7,5-километровой спринтерскими гонками с двумя огневыми рубежами завершился 3-й этап Кубка IBU-2015/2016.

Мужской спринт выиграл россиянин Тимофей Лапшин, обошедшийся без штрафных кругов.

Второе место занял его соотечественник Матвей Елисеев, отбежавший два круга штрафа.

Замкнул тройку призеров закрывший все мишени француз Антонин Гигонна.

Украинец Виталий Кильчицкий, отработав на стрельбище со 100% результатом, остановился в шаге от подиума, показав четвертое время.

Артем Тищенко и Андрей Доценко, не поразившие по одной мишени при выполнении вторых стрелковых упражнений, стали шестнадцатым и тридцать девятым соответственно.

Дмитрий Русинов, отмотав три круга штрафа, занял пятьдесят первое место.

Руслан Ткаленко, отправивший четыре патрона «в молоко», показал пятьдесят шестое время.

В женской гонке, как и в мужской, первые два места заняли россиянки.

Победила Татьяна Акимова, стрелявшая с абсолютной точностью.

На вторую ступень подиума поднялась Ольга Вилухина, также не допустившая ни одного промаха.

Третье место заняла обошедшаяся без кругов штрафа итальянка Алексия Рунггальдье.

Украинки Анастасия Меркушина и Надежда Белкина, отбежав по кругу штрафа, завершили гонку восьмой и девятой.

Юлия Журавок, отстрелявшаяся со 100% результатом, финишировала тридцатой.

Яна Бондарь, отработав чисто на первом огневом рубеже, на втором не закрыла три мишени и показала тридцать третье время.

Алла Гиленко, отбежав по кругу штрафа после каждого стрелкового упражнения, пересекла заветную ленточку шестьдесят третьей.