URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Кубок IBU и Кубок мира по биатлону. 2-е этапы (Италия, Риднау-Валь Ридана; Австрия, Хохфильцен). День 2-й.

Призеры 2-го дня соревнований. Украинка Ирина Варвинец – золотая медалистка спринтерской гонки Кубка IBU. Состав украинских команд на пасьюты Кубка IBU и эстафет Кубка мира. Телетрансляции этих гонок.

Сегодня, 12 декабря в итальянском Риднау-Валь Ридана и в австрийском Хохфильцене в рамках 2-х этапов Кубка IBU и Кубка мира по биатлону состоялись:

в Риднау-Валь Ридана - женская 7,5-километровая и мужская 10-километровая спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами;

в Хохфильцене - женская 10-километровая и мужская 12,5-километровая гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Женский спринт Кубка IBU выиграла украинка Ирина Варвинец, отработавшая со 100% результатом на огневых позициях.

На вторую ступень подиума поднялась француженка Анаис Шевалье, допустившая один промах на первой стрельбе и уступившая Ире на финише 8,4 секунды.

Третье место заняла закрывшая все мишени россиянка Анна Щербинина.

Украинка Яна Бондарь, отбежав по кругу штрафа после первого и второго стрелковых упражнений, финишировала с десятым результатом.

Анастасия Меркушина, не закрыв одну мишень на первом огневом рубеже, стала двенадцатой.

Юлия Бригинец с одним кругом штрафа в пассиве завершила гонку пятьдесят седьмой.

Алла Гиленко, настреляв на три штрафных круга, пересекла финиш семьдесят седьмой.

Победителем мужской гонки стал россиянин Антон Бабиков, не закрывший одну мишень.

Второе место занял норвежец Александр Ос, допустивший по ошибке на первом и втором огневых точках,

Замкнул тройку призеров россиянин Матвей Елисеев, отмотавший 450 штрафных метров.

Из украинцев лучше всех отсоревновался Виталий Кильчицкий, отбежавший два штрафных круга после второй стрельбы и занявший четырнадцатое место.

Руслан Ткаленко, не закрыв одну мишень на первом огневом рубеже, показал двадцать четвертое финишное время.

Артем Тищенко, отработав с абсолютной точностью при выполнении стрелковых упражнений, не смог показать хорошую скорость на лыжне и завершил гонку тридцатым.

Дмитрий Русинов, отбежав 300 дополнительных метров (2 штрафных круга), стал тридцать шестым.

Андрей Доценко, допустив ошибку не первой стрельбе, пересек финишную ленточку сороковым.

Завтра, 13 декабря в рамках этапа состоятся женская 10-километровая и мужская 12,5-километровая гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Из украинцев в пасьюты отобрались:

женщины - Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Анастасия Меркушина и Юлия Бригинец;

мужчины - Виталий Кильчицкий, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Дмитрий Русинов и Андрей Доценко.

В женском пасьюте Кубка мира первое место заняла немка Лаура Далмайер, отбежавшая круг штрафа после заключительного огневого рубежа.

Второй финишировала ее соотечественница Марен Хаммершмидт, не закрывшая две мишени.

Третьей пересекла финиш чешка Габриэла Соукалова, настрелявшая на круг штрафа.

Из украинок, как и в спринте, лучшей стала Юлия Джима, занявшая шестое место с одним промахом в пассиве.

Елена Пидгрушна, отмотав три круга штрафа, завершила гонку восемнадцатой.

Наталья Бурдыга, допустив промах на последнем огневом рубеже, пересекла заветную ленточку двадцать первой.

Ольга Абрамова, не закрыв пять мишеней, стала двадцать четвертой.

Надежда Белкина, отбежав по штрафному кругу после первой и третьей стрельбы, заняла тридцать шестое место.

А Валентина Семеренко по решению тренерского штаба эту гонку пропустила.

Мужскую гонку преследования выиграл француз Мартен Фуркад, допустивший две ошибки на второй огневой точке.

Второе место занял немец Симон Шемп, отбежавший только один штрафной круг.

Третьим был на финише россиянин Антон Шипулин, настрелявший на два круга штрафа.

Из украинцев неплохо выступил Сергей Семенов, занявший пятнадцатое место при двух промахах в пассиве.

Артем Прима, отмотав три круга штрафа, смог попасть в очковую зону, заняв тридцать восьмое место.

А Дмитрий Пидручный полностью завалил стрельбу. Настреляв на шесть кругов штрафа, Дима завершил пасьют сорок четвертым.

Завтра, 13 декабря в рамках этапа пройдут женская 4х6-километровая и мужская 4х7,5-километровая эстафеты с восемью огневыми позициями.

От Украины:

в женской гонке посоревнуются - Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушна;

в мужской эстафете побегут - Сергей Семенов, Александр Жирный, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Обе эстафеты Вы сможете посмотреть в прямом эфире телеканала «UA:Перший».