KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат Украины-2014 (Львовская область, с. Сянки).

Призеры эстафетных гонок Чемпионата Украны-2014 по биатлону.

Вчера, 28 декабря в селе Сянки Турковского района Львовской области завершился Чемпионат Украины-2014 по биатлону.
Последние комплекты наград первенства разыграли мужчины и женщины в эстафетах.

В женской гонке Чемпионками Украины стали биатлонистки команды «Динамо» в составе Натальи Бурдыги, Анастасии Меркушиной, Лилии Журавок и Ольги Абрамовой, отбежавшей круг штрафа после заключительной стрельбы.

На вторую ступень подиума поднялись спортсменки команды «Украина» в составе Ирины Варвинец, Юлии Бригинец, Анастасии Нечипоренко и Яны Бондарь, со снайперской точностью справившиеся со стрельбой и уступившие победительницам 24 секунды.

Обладательницами бронзовых медалей стали представительницы команды «Колос» - Мария Кручова, Яна Пустовалова, отбежавшая круг штрафа после своей второй стрельбы, Надежда Белкина, подобно Яне, настрелявшая на один штрафной круг и Лилия Горпинич.

В мужской эстафете победила команда «Динамо-1» в составе Дмитрия Пидручного, Дмитрия Русинова, Дениса Насыко, отбежавшего круг штрафа первого огневого рубежа, и Владимира Семакова.

Обладателями серебряный медалей стала команда «Динамо-2» в составе Виталия Труша, Андрея Дериземли, Александра Жирного и Дмитрия Игнатьева, который после второй стрельбы отбежал 150 штрафных метров.

Замкнули тройку призеров биатлонисты команды «Украина» - Антон Мигда, Василий Потапенко, намотавший 150 штрафных метров после второй стрельбы, Алексей Кравченко и Максим Ивко.

Стоит отметить, что нешуточная борьба за третье место развернулась на последнем круге гонки между командами «Украина» и «ВСУ» (Вооруженных сил Украины) в составе Ивана Моравского, Артема Примы, Романа Примы и Артема Тищенко.

Финишеры обеих команд, а ими были Максим Ивко и Артем Тищенко, после заключительного стрелкового упражнения ушли на лыжню одновременно. Некоторое время они бежали рядом, но еще до финишной прямой Максим прибавил в скорости и сумел оторваться от Артема, принеся своей команде бронзовые медали.