KSW

Онлайн турниры

Биатлон. Чемпионат Украины-2014 (Львовская область, с. Сянки).

Призеры первых спринтерских гонках национального биатлонного первенства.

Сегодня, 26 декабря в селе Сянки Турковского района Львовской области первыми мужскими и женскими спринтерскими гонками с двумя огневыми рубежами стартовал Чемпионат Украины-2014 по биатлону, программа которого завершится 28 числа.

На старт гонок, по решению тренерского штаба, не вышли ведущие биатлонистки и биатлонисты Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный, а участие в соревнованиях Вали Семеренко и Сергея Семенова вообще не рассматривалось, поскольку они 27 декабря будут представлять нашу страну в немецком Гельзенкирхене на Рождественской гонке.

Победительницей женского спринта стала Юлия Журавок, которая прошла гонку без штрафа и намного опередила своих ближайших соперниц.

Серебряную медаль завоевала Мария Кручова, допустившая один промах на первой стрельбе и уступившая Юлии более 42 секунд.

На третью ступень подиума поднялась Юлия Бригинец, не закрывшая на первой стрелковой позиции две мишени.

Анна Кривонос с двумя промахами в пассиве финишировала с четвертым результатом.

У мужчин гонку выиграл Артем Прима, ограничившийся одним промахом на втором огневом рубеже.

Второе финишное время показал Виталий Кильчицкий, допустивший две ошибки на второй огневой позиции.

Обладателем бронзовой медали стал Максим Ивко, не закрывший одну мишень при выполнении второго стрелкового упражнения.

Четвертое место занял Владимир Семаков, имея в пассиве три промаха.

Руслан Ткаленко и Дмитрий Русинов, отправив по три патрона «в молоко», финишировали пятым и шестым соответственно с разницей в 0,3 секунды.

Завтра, 27 декабря в рамках национального первенства вместо запланированных гонок преследования пройдут вторые спринтерские гонки.