KSW

Онлайн турниры

Баскетбол. 2-й тур квалификации к Чемпионату Европы-2017 среди женщин.

Статистика поединков. Украинки на выезде вырвали победу у немок.

Вчера, 25 ноября на баскетбольных площадках Старого Света прошли матчи 2-го тура отбора на Чемпионат Европы-2017 по баскетболу среди женских сборных, завершившиеся со следующими результатами

Группа H:

сборная Израиля в драматической схватке с минимальной разницей в счете уступила сборной Румынии 77:78,

сборная Боснии и Герцеговины уверенно проиграла команде Турции 50:79;

Группа I:

сборная Испании расправилась со сборной Финляндии 86:45.

По итогам двух туров команды в турнирной таблице распределили места следующим образом:

группа Апервое, второе и третье места занимают сборные Словении, Латвии и Литвы соответственно, набравшие по два очка;

группа В первое место заняла сборная Франции, набравшая четыре очка, второе и третье места соответственно заняли команды Нидерландов и Хорватии, набравшие по 3 очка, и на четвертом месте с двумя очками разместилась сборная Эстонии;

группа Спервое и второе места соответственно занимают команды Италии и Черногории, набравшие по четыре очка: третье и четвертое – сборные Великобритании и Албании, набравшие по два очка;

группа Dпервую и вторую строчки турнирной таблицы с четырьмя очками заняли команды Сербии и Украины, третье и четвертое места – сборные Германии и Люксембурга, набравшие по два балла;

группа Е первое и второе места соответственно занимают команды Венгрии и Словакии, набравшие по четыре очка: третье и четвертое – сборные Португалии и Исландии, набравшие по два очка;

группа Fпервую и вторую строчки турнирной таблицы, набрав по четыре балла, заняли команды Греции и России, на третьем и четвертом местах разместились сборные Болгарии и Швейцарии, заработавшие по два очка;

группа Gпервое место заняла команда Беларуси, набравшая три очка, второй стала команда Польши, заработавшая два очка, третье место у сборной Бельгии, набравшей одно очко;

группа Н первое и второе места соответственно занимают команды Турции и Румынии, набравшие по четыре очка: третье и четвертое – сборные Израиля и Боснии и Герцеговины, набравшие по два очка;

группа Iпервое место заняла сборная Испании, набравшая 4 очка, команды Швеции и Финляндии, заработав по одному баллу, заняли второе и третье места соответственно.

Игры 3-го и 4-го туров отбора пройдут 20 и 22 февраля следующего года соответственно.