URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Автомотогонки. Ралли-рейд «Дакар-2012». Позади восемь гоночных дней. Украинская команда SIXT UKRAINE опустилась на одну позицию (25-е место).

Автомотогонки. Ралли-рейд «Дакар-2012».

Отдохнув в Копьяпо, автомотомарафон «Дакар-2012», состоящий из 113 внедорожников, 68 грузовиков, 123 мотоциклов и 19 квадроциклов 9 января отправился в Антофагасту.

Раллисты преодолели в общей сложности 686 километров, из которых 477 - непрерывный спецучасток с песками феш-феш, камнями, дюнами, ущельями, каньонами.

Открыл спецучасток в категории внедорожников американец Робби Гордон, а первым, опередив американца на 5 секунд, финишировал испанец Хуан Нани Рома.

Робби Гордон был вторым.

Поляк Кшиштоф Головчик, уступив испанцу 2 минуты, финишировал третьим.

После восьмого этапа лидерство в общем зачете остается за французом Стефаном Петеранселем.

На вторую строчку поднялся Робби Гордон.

На третье место переместился Кшиштоф Головчик.

Украинская команда SIXT UKRAINE во главе с Вадимом Нестерчуком завершила 8-й этап 31-й и в общем зачете опустилась на одну позицию, заняв 25-е место.

В зачете грузовиков чех Алеш Лопрайс, опередив нидерландца Жерара де Роя на полторы минуты, финишировал первым.

Понятно, что Жерар де Рой был вторым.

Третье время показал итальянец Мики Бьязьон.

В общем зачете грузовиков по-прежнему лидирует Жерар де Рой.

Второе место занимает Алеш Лопрайс.

Третье - нидерландец Ханс Стейси.

Экипаж второй украинской команды SIXT UKRAINE, выступающий под руководством француза Марко Пьяно в зачете грузовиков, финишировал с 46-м результатом, заняв в общем зачете 39-е место.

В классе мотоциклов открывал спецучасток испанец Марк Кома, который и завершил этап первым.

Вторым, уступив испанцу около двух минут, финишировал норвежец Пол-Андерс Уллевалсетер.

С третьим временем «прилетел» к финишу португалец Рубен Фария.

Восьмой этап внес некоторую перестановку сил в общий зачет лидеров.

Так, француз Сириль Депре, финишировавший на этапе 7-м, отдал первую строчку «генерала» Марку Коме и занимает вторую.

Третье место сохранил португалец Элдер Родригес.

В категории квадроциклов 8-й этап расставил все по своим местам на радость аргентинским болельщикам.

Первым справился с дистанцией Маркос Патронелли.

Уступив брату две с половиной минуты, вторым финишировал Алехандро Патронелли.

Третьим, почти с десятиминутным опозданием, добрался до финиша Томас Маффей.

В общем зачете лидерство удерживает Алехандро Патронелли.

Томас Маффей пока держится на втором месте.

Маркос Патронелли занимает третью строчку.

Сегодня, 10 января раллистов по пути из Антофагасты в Икике ждет самый длинный, в 557 километров спецучасток, проложенный по безжизненной пустыне Атакама. А в конце него, как награждение за тяжелые километры, - крутой спуск к воде, к побережью Тихого океана.