URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Автомотогонки. Ралли-рейд «Дакар-2012». Позади три этапа марафона. SIXT UKRAINE переместилась на 37-е место общего зачета.

Автомотогонки. Ралли-рейд «Дакар-2012».

Вчера, 3 января участники «Дакара-2012» отправились в «путешествие» по маршруту Сан-Рафаэль - Сан-Хуан. Мотоциклам и квадроциклам предстояло преодолеть 270 километров спецучастка, а внедорожникам и грузовикам – 208.

Победил на 3-м этапе супермарафона в категории внедорожников испанец Хуан Рома.

Второе время показал поляк Кшиштоф Головчик, уступивший победителю этапа 1 минуту и 9 секунд.

Третьим «прилетел» к финишу гонщик из Катара Насер Аль-Аттия, проигравший поляку, финишировавшему вторым, всего 20 секунд.

После трех дней гонки лидерство в общем зачете класса захватил Кшиштоф Головчик.

Второе место у американца Робби Гордона.

Третье - у гонщика из Южной Африки Жиньеля де Вильера.

Украинская команда SIXT UKRAINE под предводительством Вадима Нестерчука, стартовав под номером 51, финишировала 32-й и в общем зачете заняла 37-е место.

В категории грузовиков первенствовал на 3-м этапе итальянский раллист Мики Бьязьон на IVECO.

Второе место занял экипаж команды «Астана» из Казахстана под руководством Артура Ардавичуса на «КамАзе».

Третьим к финишу пришел российский экипаж Андрея Каргинова на «КамаАзе».

В общем зачете грузовиков лидерство перешло к казахстанцу Артуру Ардавичусу.

На второе место переместился нидерландец Жерар де Рой.

Замкнул тройку лидеров итальянец Мики Бьязьон.

В классе мотоциклов 3-й этап выиграл француз Сириль Депре, обогнавший на финише нидерландца Франса Верховена более чем на восемь минут.

Вторым финишировал Франс Верховен.

Третье место занял португалец Паулу Гонсалвеш.

В общем зачете на первое место переместился Сириль Депре.

Испанец Марк Кома оказался на второй позиции.

Третью строчку «генералки» занял француз Давид Касто.

В категории квадроциклов весь подиум 3-го этапа оккупировали аргентинцы.

Первым финишировал Маркос Патронелли.

Вторым был Томас Маффей.

Третье время показал Алехандро Патронелли.

В общем зачете лидируют также аргентинские квадроциклисты.

Первое и второе места заняли братья Патронелли, Алехандро и Маркос соответственно.

На третьем месте прочно устроился Томас Маффей.

Сегодня, 4 января караван ралли-рейда, состоящий из 140 внедорожников, 73 грузовиков, 156 мотоциклов и 25 квадроциклов отправится по маршруту Сан-Хуан – Челесито.

Гонщиков ожидают сложные 326 километров спецучастка с песками феш-феш, руслами высохших рек и каньонами провинции Риоха.