URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2013 (Албания, Тирана), Чемпионат мира (U-17) (Узбекистан, Ташкент).

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2013 (Албания, Тирана), Чемпионат мира-2013 (U-17) (Узбекистан, Ташкент).

Призеры Чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике среди женщин (в.к. до 63 кг) и мужчин (в.к. до 77 кг), а также Чемпионата мира-2013 (U-17) среди юношей (в.к. до 69 кг) и девушек (в.к. до 58 кг).

Вчера, 11 апреля:

в Тиране (Албания) в рамках Чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике состоялись финальные соревнования:

среди женщин весовой категории до 63 кг

и мужчин весовой категории до 77 кг,

а в Ташкенте (Узбекистан) на планетарном юношеском первенстве комплекты наград разыграли:

юноши весовой категории до 69 кг

и девушки весовой категории до 58 кг.

В женском турнире европейского тяжелоатлетического первенства «золото» в весовой категории до 63 кг «забрала», не оставив соперницам никаких шансов, россиянка Марина Шаинова, набравшая в сумме двоеборья 235 кг (рывок - 105 кг + толчок - 130 кг).

На вторую ступень подиума поднялась болгарка Милка Манева, поднявшая в общей сложности 217 кг (рывок - 96 кг + толчок - 121 кг).

Замкнула тройку призеров румынка Ирина Лепса, показавшая в сумме 212 кг (рывок - 90 кг + толчок - 122 кг).

Украинки в этой весовой категории представлены не были.

У мужчин весом до 77 кг победил россиянин Дмитрий Хомяков, поднявший в сумме 351 кг (рывок - 161 кг + толчок - 190 кг).

Второе место занял молдаванин Александр Шпак, набравший 346 кг (рывок - 157 кг + толчок - 189 кг).

Обладателем бронзовой медали стал румын Разван Мартин, показавший те же 346 кг (рывок - 156 кг + толчок - 190 кг), но оказавшийся тяжелее молдаванина.

Украинец Эдуард Савченко занял итоговое девятое место, набрав в сумме двоеборья 318 кг (рывок 148 кг + толчок 170 кг).

На Чемпионате мира-2013 (U-17):

среди юношей весом до 69 кг обладателем золотой медали стал казах Альберт Линдер, набравший в сумме двоеборья 295 кг (рывок 135 кг + толчок - 160 кг).

Серебряную медаль завоевал египтянин Ахмет Адель Мохамед, показавший в сумме 289 кг (рывок - 125 кг + толчок - 164 кг).

«Бронзу» забрал китаец Сун Уфу, поднявший в сумме 287 кг (рывок 131 кг + толчок - 156 кг).

Украинец Сергей Смочек занял десятое место, набрав в сумме 263 кг (рывок 121 кг + толчок - 142 кг),

а его напарник по команде Игорь Обухов стал двадцать четвертым, подняв в обшей сложности 239 кг (рывок 105 кг + толчок - 134 кг).

Среди девушек весовой категории до 58 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась китаянка Вей Ченгю, набравшая в сумме двоеборья 194 кг (рывок - 85 кг + толчок - 109 кг).

Обладательницей серебряной медали стала атлетка из Таиланда Камончанок Интамат, показавшая в сумме те же 194 кг (рывок - 86 кг + толчок - 108 кг), но оказавшаяся чуть тяжелее китаянки.

«Бронзу» завоевала мексиканка Анна Дюран, поднявшая в общей сложности 191 кг (рывок - 84 кг + толчок - 107 кг).

Украинка Марина Бобкова, набрав в сумме двоеборья 145 кг (рывок 67 кг + толчок 78 кг), заняла двадцать первое место.