URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Борьба. «Мемориал Кристиана Палусалу» по греко-римской борьбе (Эстония, Таллин). Украинские «классики» привезли домой 7 медалей.

Борьба. «Мемориал Кристиана Палусалу» по греко-римской борьбе (Эстония, Таллин).

Украинские «классики» привезли домой 7 медалей.

28 и 29 октября в таллинском спортхолле «Калев» (Эстония) проходил 24-й международный турнир по греко-римской борьбемемориал Олимпийского чемпиона 1936 года Кристиана Палусалу.

В соревнованиях приняли участие борцы из Германии, Швеции, Финляндии Беларуси, Украины, Армении, России, Латвии, Литвы и Эстонии.

в весовой категории до 96 кг выступил Антон Бабко-Малый,

в весовой категории до 120 кг боролся Александр Чернецкий.

Стоит отметить отличное выступление украинских борцов на прошедшем турнире, завоевавшим, в общей сложности, семь медалей разного достоинства.

Победителем мемориала в весовой категории до 66 кг стал украинец Аслан Джакаев, переборовший в финальной схватке немца Марка Вентцке.

Олег Славко, представлявший нашу команду в весовой категории до 55 кг, занял второе место в своем весе, уступив в финальном поединке эстонскому борцу Анару Зейналову.

Обладателем серебряной награды стал и Сергей Проскура, выступавший в весовой категории до 84 кг. В финальном бою Сергей проиграл беларусу Виктору Сосуновскому.

Бронзовыми призерами соревнований стали:

Евгений Мягкий в весовой категории до 55 кг,

Дмитрий Цимбалюк в весовой категории до 60 кг,

Антон Бабко-Малый в весовой категории до 96 кг

и Александр Чернецкий в весовой категории до 120 кг.

В шаге от пьедестала почета остановились Алексей Чекаленко (весовая категория до 74 кг) и Даниэль Шенгелия (весовая категория до 84 кг), проигравшие свои схватки за бронзовые медали и занявшие, таким образом, четвертые места в своем весе.

Имея в своей копилке семь наград, сборная Украины в командном зачете заняла первое место.