URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Футбол. Чемпионат Украины. УПЛ. 19 тур. Обзор заключительных матчей тура, состоявшихся 28 ноября. Турнирная таблица УПЛ - итог отчетных матчей национального чемпионата за осенний сезон (окончание).

Футбол.

Чемпионат Украины. УПЛ. 19 тур.

Обзор заключительных матчей тура, состоявшихся 28 ноября.

Турнирная таблица УПЛ - итог отчетных матчей национального чемпионата за осенний сезон (окончание).

Окончание.

Вчера, 28 ноября состоялись заключительные матчи 19 тура национального чемпионата УПЛ.

Открыли третий игровой день футболисты донецкого «Шахтера» и киевского «Арсенала».

Горняки, как всегда, завладели инициативой, заставляя киевских гостей «работать» строго на оборону. Атаки хозяев были размашистыми, мяч не задерживался в центре поля, но ударов по воротам соперника в дебюте матча не было. Через минут пятнадцать после начала игры чемпионы взвинтили темп и заработали пенальти, четко реализованное Жадсоном. 1:0. Горняки продолжали атаковать, угрожая воротам арсенальцев опасными прострелами и ударами. На 37-й минуте удар Срны приняла на себя перекладина, а через несколько минут хозяева забили второй гол. Виллиан ворвался в штрафную гостей, ушел от защитника и прострелил вдоль ворот, а набежавший Морено замкнул передачу. 2:0. Футболисты столичной команды в основном оборонялись, крайне редко переходя на половину поля соперника, да и переход от обороны к атаке проводился арсенальцами в достаточно медленном темпе.

Во втором тайме киевляне несколько прибавили в скорости. Им удалось пару раз организовать опасные атаки, которые завершались безрезультативными ударами по воротам горняков. А хозяева на 62-й минуте заставили капитулировать голкипера арсенальцев в третий раз. Эдуардо головой замкнул пас Жадсона. 3:0. На 79-й минуте Коста поставил точку в «расстрельном» поединке, четко реализовав заработанное горняками пенальти. 4:0.

Продолжили игровой день футболисты луцкой «Волыни» и запорожского «Металлурга».

С первых минут игры, гонимые морозной погодой, футболисты обеих команд ринулись навстречу друг другу, завязав битву за центр поля. Первыми создали опасный момент мотивированные гости (необходимо ведь набирать очки, чтобы выскочить из зоны вылета). На 14-й минуте после удара Алозие мяч пролетел рядом со стойкой ворот лучан. После этого случая волыняне стали действовать более агрессивно, но все их атаки разбивались о защитные редуты запорожан. За минут десять-двенадцать до конца первого тайма главный тренер хозяев Кварцяный выпустил на поле любимца луцких болельщиков Евгения Пичкура, однако до свистка на перерыв ничего нового на газоне не произошло. Команды обменялись парой неопасных атак и пошли отдыхать.

Начало второго тайма вновь прошло в упорной борьбе за центр поля, а затем, гонимые Кварцяным и болельщиками, лучане побежали забивать гол. Очень активен был Пичкур, обостряя атаки своей команды опасными навесами и прострелами в штрафную площадку гостей. Так на 56-й минуте после очередного навеса Пичкура мяч нашел в штрафной запорожан голову Пищура и от нее влетел в ворота. 1:0. После забитого гола волыняне пытались дожать металлуржан, однако последние очень надежно действовали в обороне и больше оплошностей в своей штрафной не допускали.

Одержав победу, луцкие футболисты укрепились на достаточно высоком, шестом месте.

Матчем в Киеве, где встречались футболисты столичной "Оболони" и днепропетровского «Днепра» завершился 19 тур и осенний сезон национального футбольного чемпионата УПЛ.

Со стартовым свистком арбитра днепряне помчались вперед, зажав хозяев на их половине поля, и уже на 7-й минуте создали голевой момент у ворот оболонцев, удачно завершившийся для столичной команды. После этого эпизода «пивовары» постепенно начали «отодвигать» игру от своих ворот и к середине тайма окончательно ее, то есть игру, выровняли. Однако это не помешало днепрянам на 22-й минуте открыть счет. Селезнев переправил мяч в ворота Рыбки после навесной передачи Шахова. 0:1. До конца первого тайма днепропетровцы больше не создали ни одного голевого момента, а киевляне не так уж и часто переходили на гостевую половину поля, довольствуясь дальними ударами.

Во второй половине игры «проснулись» оболонцы, и продержали в напряжении оборону гостей практически весь тайм, а Кутас устроил периодическую проверку голкипера днепрян дальними ударами. Но не хватало точности киевлянам в завершающей стадии атак, поэтому свои шансы не смогли материализовать в голы Павел Худзик и Александр Мандзюк. А днепряне, ведя в сете, откровенно затягивали игру и дотянули до победы.

Турнирная таблица УПЛ – итог отчетных матчей национального чемпионата за осенний сезон