Четверг, 13.12.2018

Голосование


WSOP
WPT
EPT
RPS
URT
WSF
KSW


Онлайн турниры

Коньки. 4-и этапы Кубков мира 2015/2016 по конькобежному спорту (Нидерланды, Херенвен) и шорт-треку (Китай, Шанхай).

Коньки. 4-и этапы Кубков мира 2015/2016 по конькобежному спорту (Нидерланды, Херенвен) и шорт-треку (Китай, Шанхай).

Призеры этапов.

В минувшие выходные, с 11 по 13 декабря в Херенвене (Нидерланды) и в Шанхае (Китай) проходили соревнования 4-х этапов Кубков мира-2015/2016 по конькобежному спорту и шорт-треку соответственно.

Призерами нидерландского этапа по конькобежному спорту стали:

в забегах на 500 метров (1-й старт):

среди женщин:

1. южнокореянка Сан Хва Ли,

2. американка Бриттани Боуэ,

3. американка Хизер Ричардсон-Бергсма;


среди мужчин:

1. россиянин Павел Кулижников,

2. россиянин Алексей Есин,

3. канадец Алекс Босвер-Лакруа;



в забегах на 500 метров (2-й старт):

среди женщин:

1. китаец Ю Цзинь,

2. американка Хизер Ричардсон-Бергсма,

3. китаец Чжан Хон;


среди мужчин:

1. россиянин Руслан Мурашов,

2. канадец Алексис Босвер-Лакруа,

3. норвежец Эспен Арнес Хваммен;



в забегах на 1 000 метров:

среди женщин:

1. американка Бриттани Боуэ,

2. американка Хизер Ричардсон-Бергсма,

3. нидерландка Маррит Леенстра;


среди мужчин:

1. россиянин Павел Кулижников,

2. россиянин Денис Юсков,

3. нидерландец Кьельд Нюис;



в забегах на 1 500 метров:

среди женщин:

1. американка Хизер Ричардсон-Бергсма,

2. американка Бриттани Боуэ,

3. нидерландка Маррит Леенстра;


среди мужчин:

1. американец Джоэй Мантиа,

2. россиянин Денис Юсков,

3. нидерландец Кьелд Нюис;



в забегах на 3 000 метров среди женщин:

1. чешка Мартина Сабликова,

2. нидерландка Аннук Ван дер Вейден,

3. россиянка Ольга Граф;



в забегах на 5 000 метров среди мужчин:

1. нидерландец Свен Крамер,

2. нидерландец Йоррит Бергсма,

3. бельгиец Барт Свингс;



в гонках с общим стартом:

среди женщин:

1. японка Мисаки Осигири,

2. нидерландка Кариен Клябюкер,

3. канадка Ивэйн Блондин;


среди мужчин:

1. нидерландец Арьян Стретинга,

2. итальянец Фабио Франколини,

3. южнокореец Сюх Хун Ли;



в командных пасьютах:

среди женщин:

1. японки,

2. нидерландки,

3. польки;


среди мужчин:

1. нидерландцы,

2. норвежцы,

3. россияне;



в командных спринтах:

среди женщин:

1. нидерландки,

2. россиянки;


среди мужчин:

1. канадцы,

2. россияне,

3. нидерландцы.


Украинцы в соревнованиях участия не принимали.



В соревнованиях китайского этапа Кубка по шорт-треку приняли участие 6 украинцев:

мужчины - Владимир Гандей, Артем Хмелевский и Сергей Лифиренко;

женщины - Мария Ушакова, Диана Михальчук и Мария Долгополова.


Однако никто из них дальше квалификации не пробился.

Так,

Диана Михальчук и Мария Долгополова в забегах на 500 метров заняли тридцать первое и тридцать четвертое места соответственно,

Мария Ушакова и Диана Михальчук в забегах на 1 000 метров стали в итоге тридцать восьмой и тридцать девятой соответственно,

Мария Долгополова в 1-м старте гонки на 1 500 метров заняла двадцать седьмое место, а Мария Ушакова во 2-м старте этой же дистанции показала тридцать первый результат;


Артем Хмелевский и Сергей Лифиренко в забегах на 500 метров заняли тридцать третье и тридцать седьмое места соответственно,

Артем Хмелевский и Владимир Гандей в забегах на 1 000 метров стали сорок первым и сорок четвертым соответственно,

Сергей Лифиренко в 1-м старте забегов на 1 500 метров занял тридцать пятое место, а во 2-м старте этой же дистанции Владимир Гандей показал тридцать восьмой результат.



А призерами отчетного этапа стали:

в забегах на 500 метров:

среди женщин:

1. китаянка Фан Кесин,

2. канадка Марианна Сен-Желай,

3. китаянка Цу Чуню;


среди мужчин:

1. китаец Ву Дацзин,

2. нидерландец Шинки Кнегт,

3. канадец Самуэль Жирар;



в забегах на 1 000 метров:

среди женщин:

1. канадка Валери Малтай,

2. нидерландка Сюзанна Шультинг,

3. южнокореянка Сук Хи Шим;


среди мужчин:

1. южнокореец Юн Ги Квак,

2. канадец Шарль Курное,

3. россиянин Семен Елистратов;



в забегах на 1 500 метров (1-й старт):

среди женщин:

1. южнокореянка Минчжон Чой,

2. китаянка Тао Цзяинь,

3. британка Шарлотта Джилмартин;


среди мужчин:

1. канадец Шарль Амлен,

2. нидерландец Шинки Кнегт,

3. южнокореец Се Ен Пак;



в забегах на 1 500 метров (2-й старт):

среди женщин:

1. южнокореянка Сук Хи Шим,

2. канадка Валери Малтай,

3. южнокореянка Алан Ким;


среди мужчин:

1. китаец Рен Цивей,

2. южнокореец Чживон Пак,

3. южнокореец Юн Ги Квак;



в женской 3 000-метровой эстафете:

1. южнокореянки,

2. канадки,

3. нидерландки;


в мужской 5 000-метровой эстафете:

1. венгры,

2. итальянцы,

3. канадцы.


Украинцы в этих дисциплинах участия не принимали.


Спортивные новости 16 декабря 2015 375 0

Живые турниры