Понедельник, 23.09.2019
Ukraine-one.com. Турниры каждый день. Вывод на любую карту за 2 часа. Поддержка в мессенджерах. id 1118111

Онлайн турниры

Плавание. Чемпионат Европы-2015 на короткой воде (бассейн 25 метров) (Израиль, Нетания).

Украинец Андрей Говоров - Чемпион Европы-2015 по плаванию на короткой воде в заплыве на 50 метров баттерфляем. Как украинцы выступили на первенстве.

Вчера, 6 декабря в Нетании (Израиль) завершился Чемпионат Европы-2015 по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне).

Немногочисленная украинская команда заняла 11-е общекомандное место, завоевав всего одну медаль, но зато золотого достоинства.

Обладателем «золота» стал Андрей Говоров, финишировавший первым в финале заплыва на 50 метров баттерфляем.

Также Андрей стал четвертым в заплыве на 50 метров свободным стилем, а на дистанции 100 метров «кролем» украинец не стартовал.

Его напарник по команде Андрей Хлопцов в заплывах на 50 метров свободным стилем, 50 и 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем дальше квалификации не отобрался, заняв соответственно сорок шестое, двадцать седьмое, тридцать второе и тридцать третье места, а в заплыве на 50 метров баттерфляем вышел в полуфинал, где занял девятое, непроходное в финал место.

Анна Дзеркаль отобралась в полуфиналы в заплывах на 50 и 100 метров брассом, где на 50-метровке была дисквалифицирована, а на 100-метровке заняла тринадцатое, непроходное в финал место; а в заплывах на 200 метров брассом и 200 метров комплексом Аня остановилась на стадии отбора, заняв соответственно четырнадцатое и пятнадцатое места.

Дарья Степанюк на дистанции 50 метров свободным стилем дальше квалификации не прошла, став двадцать второй, а на дистанции 50 метров баттерфляем выступила в полуфинале, но заняла непроходное в финал четырнадцатое место.

Не продвинулась дальше предварительных заплывов Марина Колесникова на дистанциях 200, 100 и 50 метров на спине, а также на дистанции 50 метров «кролем», заняв в отборах соответственно одиннадцатое, двадцать третье, двадцать шестое и сорок пятое места.

Что касается эстафетных заплывов, то в финале соревнований выступила наша «кролевая» микс-эстафета (4х50 метров) в составе Андрея Говорова, Андрея Хлопцова, Анны Дзеркаль и Дарьи Степанюк, где финишировала седьмой,

а в смешанной эстафете 4х50 метров комплексом украинцы дальше отборочного заплыва не прошли, заняв в квалификации одиннадцатое место.