KSW

Онлайн турниры

Волейбол. Чемпионат Европы-2015 среди мужчин (Болгария, Италия).

Сборная Франции – Чемпион Европы-2015 по мужскому волейболу.

18 октября в столице Болгарии, Софии завершился Чемпионат Европы-2015 по волейболу среди мужских сборных.

Чемпионами континента стали волейболисты Франции, победившие в групповом раунде команды Хорватии (3:0), Эстонии (3:1) и Италии (3:2), в четвертьфинале – сборную Сербии (3:1), в полуфинале – команду Болгарии (3:2) и в финале – сборную Словении (3:0).

Серебряные медали достались словенцам, которые на стадии группового этапа обыграли беларусов (3:0), затем проиграли полякам (1:3) и бельгийцам (1:3), в матче раунда плей-офф расправивлись с нидерландцами (3:0), в четвертьфинале вырвали победу у поляков (3:2), в полуфинале победили итальянцев (3:1) и «золотом» поединке не справились с французами (0:3).

Обладателями бронзы стали волейболисты Италии, расправившиеся на этапе групповых игр над командами Эстонии (3:0) и Хорватии (3:0), затем уступившие французам (2:3), на стадии плей-офф раунда уверенно обыгравшие финнов (3:0), в четвертьфинале победившие сборную России (3:0), в полуфинале проигравшие словенцам (1:3), а в «бронзовой» битве победившие команду Болгарии (3:1).

Четвертую строчку турнирной таблицы заняла сборная Болгарии, одержавшая на стадии группового раунда победы над командами Германии (3:0), Чехии (3:2) и Нидерландов (3:2), в ¼ финала вновь победившая немцев (3:0), в полуфинале уступившая французам (2:3) и в поединке за третье место, как отмечалось выше, проигравшая соперникам из Италии (1:3).

На пятом месте разместились поляки, обыгравшие на стадии группового этапа бельгийцев (3:0), проигравшие словенцам (1:3) и нанесшие поражение беларусам (3:0), а в четвертьфинале во второй раз уступившие словенцам (2:3).

Шестое место заняли россияне, выигравшие на стадии предварительного раунда у финнов (3:0), словаков (3:0) и сербов (3:1), а в четвертьфинале их остановили итальянцы (0:3).

Седьмыми стали сербы, победившие на стадии группового раунда словаком (3:2), финнов (3:0) и проигравшие россиянам (1:3), на стадии плей-офф раунда вырвавшие победу у эстонцев (3:2), а в ¼ финала уступившие французам (1:3).

Восьмую строчку итогового протокола заняли волейболисты Германии, проигравшие на этапе групповых матчей соперникам из Болгарии (0:3), из Нидерландов (2:3) и победившие чешских конкурентов (3:0), в раунде плей-офф обыгравшие бельгийцев (3:0), а в четвертьфинале потерпели поражение от команды Болгарии (0:3).

Девятыми стали нидерландцы, нанесшие поражения на стадии предварительного этапа чехам (3:1) и немцам (3:2), а затем уступившие болгарам (2:3) и на стадии плей-офф проигравшие словенцам (0:3).

Замкнули десятку бельгийцы, проигравшие на стадии группового этапа полякам (0:3), обыгравшие беларусов (3:0) и уступившие словенца (1:3), затем в раунде плей-офф потерпевшие поражение от немцев (0:3).