Субота, 20.04.2019

Голосование


WSOP
WPT
EPT
RPS
URT
WSF
KSW


Онлайн турниры

Фехтования. Чемпионат Украины-2015 среди взрослых (Киев).

Фехтования. Чемпионат Украины-2015 среди взрослых (Киев).

Призеры национального первенства.

С 14 по 19 апреля в Киеве в спортивном центе «Конча-Заспа» проводились соревнования Чемпионата Украины-2015 по фехтованию среди взрослых в индивидуальных и командных зачетах.

Призерами национального первенства стали:

в личном первенстве саблисток золотую медаль завоевала непобедимая Ольга Харлан из Николаева,

второе место заняла хмельничанка Алина Комащук, проигравшая в финале Оле один укол (14:15),

обладательницами бронзовых медалей стали киевлянки Ольга Жовнир и Елена Воронина;


в командном турнире победила первая команда Николаева в составе Ольги Харлан, Дианы Залевской, Александры Мамонтовой и Елены Прокуды,

на вторую ступень подиума поднялись хмельничанки Ольга Жовнир, Алина Комащук, Галина Пундик и Ирина Щукла, уступившие в финале николаевкам два укола (43:45),

замкнула тройку призеров первая команда Киева в составе Юлии Бакастовой, Елены Ворониной, Нины Синяковой и Марии Цимботы, разгромившая в «бронзовой» дуэли соперниц из Черкасс (45:20);



в личном зачете саблистов Чемпионом страны стал одессит Андрей Ягодка,

серебряную медаль завоевал хмельничанин Дмитрий Бойко, уступивший в финале Андрею один укол (14:15),

бронзу разделили киевлянин Алексей Стаценко и николаевец Юрий Цап;


в командном первенстве «золото» забрали киевляне Алексей Стаценко, Евгений Стаценко, Александр Яцюк и Дмитрий Раскосов.

«серебро» взяли саблисты первой команды Хмельницка в составе Дмитрия Бойко, Дмитрия Пундика, Александра Торчука и Олега Штурбабина, проигравшие в финале киевлянам со счетом 36:45,

«бронзу» выиграла первая команда Николаева в составе Константина Воронова, Ивана Кудацкого, Богдана Платонова и Юрия Цапа, победившая в матче за 3-е место команду Одессы со счетом 45:34;



в индивидуальном зачете шпажисток первое место заняла львовянка Анастасия Ивченко,

второй стала киевлянка Елена Кривицкая, проигравшая в финале Насте один укол (14:15),

замкнули тройку призеров львовянка Ксения Пантелеева и Влада Харькова из Закарпатья;


в командном турнире победила первая команда Львова в составе Ксении Пантелеевой, Анфисы Почкаловой, Юлии Свистиль и Анастасии Ивченко,

второе место заняли представительницы первой команды Киева в составе Фейби Бежуры, Анастасии Деркач, Инны Бровко и Елены Кривицкой, уступившие в финале львовянкам со счетом 32:45,

бронзовые медали завоевала третья команда Киева в составе Анны Даниленко, Валентины Босовой, Полины Змиевской и Катерины Сушковой, победившие в «бронзовой» дуэли соперниц из Харькова со счетом 45:42;



в личном первенстве шпажистов «золото» забрал киевлянин Анатолий Герей,

серебряную медаль завоевал киевлянин Виталий Медведев, уступивший в финале Анатолию со счетом 11:15,

третьими стали харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост;


в командном зачете первенствовала команда Киев-2 в составе Валерия Жаркого, Юрия Тараненко, Евгения Тимо и Руслана Тимошенко,

второе место заняли шпажисты первой команды Киева в составе Анатолия Герея, Виталия Медведева, Евгения Макиенко и Игоря Рейзлина, проигравшие в финале своим землякам со счетом 43:45,

«бронзу» выиграла вторая команда Харькова в составе Александра Дымаря, Алексея Махонина, Дениса Потапенко и Яна Сыча, победившая в матче за 3-е место третью киевскую команду со счетом 45:35;



в личном первенстве рапиристок золотую медаль завоевала Анастасия Московская из Николаева,

обладательницей «серебра» стала киевлянка Александра Сенюта, потерпевшая в финале разгромное поражение от Насти (5:15),

«бронзу» разделили львовянка Елена Шипилова и киевлянка Катерина Ченцова;


в командном соревновании уверенную победу одержала первая команда Киева в составе Ольги Лелейко, Александры Сенюты, Ольги Станкевич и Катерины Ченцовой,

на вторую ступень подиума поднялись представительницы первой команды Николаева в составе Лилии Войченко,
Анастасии Кляшторной, Анастасии Копыци и Анастасии Московской, уступившие в финале киевлянкам со счетом 38:45,

замкнула тройку призеров первая команда Закарпатья в составе Ангелины Цимболец, Алины Рапинец и Кристины Рапинец, победившие в «бронзовой» дуэли соперниц из Львова со счетом 45:36;



в индивидуальном зачете рапиристов Чемпионом Украины стал львовянин Клод Юнес,

серебряную медаль завоевал киевлянин Андрей Погребняк, проигравший в финале Клоду со счетом 9:15,

«бронзу» разделили киевляне Владимир Колтыго и Тарас Тельных;


в командном турнире золотые медали выиграла команда Киев-1 в составе Богдана Долженко, Владимира Колтыго и Андрея Погребняка,

«серебро» взяли рапиристы первой команды Львова в составе Ростислава Герцика, Филиппа Колесникова, Павла Сирочинского и Клода Юнеса, проигравшие в финале киевлянам со счетом 34:45,

«бронзу» завоевала вторая команда Киева в составе Ярослава Гайдука, Владислава Злого, Тараса Тельныха и Андрея Щербы. Киевские рапиристы вырвали победу в матче за 3-е место у второй львовской команды со счетом 42:41.

Спортивные новости 21 апреля 2015 426 0

Живые турниры