Субота, 29.02.2020
Rakeback 36% at Red Star Poker -->

Голосование


Покерный Клуб "Крещатик"
Покер Клуб "S-club"
Покерный клуб "Алабама"
Покерный клуб "Апельсин"
Покерный клуб "Olympic Poker Club Oper"
Покерный клуб "Торнадо"
Покерный клуб "Славутич"
Покерный клуб "Poker Ring"
Покерный клуб "Avalon"
Покерный клуб "Circolo"
Покерный клуб "Европа"
Покерный клуб "Гранд Виктория"
Покерный клуб "Маэстро"
Покерный клуб "City Poker"
Спорт Покер Клуб "Африка"
Покерный клуб "Weekend"
другие


Онлайн турниры

Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2015 (U-23) по вольной, женской и греко-римской борьбе (Польша, Валбжиха).

Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2015 (U-23) по вольной, женской и греко-римской борьбе (Польша, Валбжиха).

Украинцы завоевали семь медалей первенства.

С 24 по 29 марта в польской Валбжихе проходил Чемпионат Европы-2015 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23).


Украинцы завоевали в общей сложности 7 медалей – одну золотую, три серебряных и три бронзовых:

золотую и три бронзовых медали забрали борчини, став по итогам общего зачета женского турнира третьими,

два «серебра» взяли борцы вольного стиля, заняв в турнире «вольников» шестое общекомандное место,

двадцатое общекомандное место заняли "греко-римляне", положив в копилку команды одно «серебро».


Золотую медаль выиграла Лилия Горишна (весовая категория до 53 кг), победившая в четвертьфинале болгарку Пепу Димитрову, в полуфинале азербайджанку Салмаз Хашимзаде и в финале – беларуску Ирину Курачкину.


«Серебро» завоевали:

«вольники»:

Андрей Свирид (весовая категория до 61 кг) переборовший в 1/8 финала поляка Томаша Огоновски, в ¼ финала – молдаванина Михая Есану, в ½ финала – грузина Геория Шаматова, а в финале потерпевший поражение от армянина Валоди Фрагуляна,

Иван Кусяк (весовая категория до 70 кг), победивший в квалификации поляка Аркадиуша Шжея, в четвертьфинале – молдаванина Александру Кодряну, в полуфинале – венгра Жоибора Гуласа, а в финале уступивший россиянину Расулу Арсаналиеву,

«классик» Николай Кучмий (весовая категория до 130 кг), победивший в четвертьфинале норвежца Феликса Балдуфа, в полуфинале – литовца Мантаса Книстаутаса, а в финале уступивший россиянину Сергею Семенову.



Обладателями бронзовых медалей стали борчини:

Лариса Скоблюк (весовая категория до 55 кг), нанесшая в ¼ финала поражение венгерке Шимонетте Ягер, в ½ финала проигравшая болгарке Эвелине Николовой, а в схватке за третье место победившая турчанку Бедиху Ган;

Татьяна Омельченко (весовая категория до 58 кг), потерпевшая поражение в квалификации от болгарки Мими Христовой, в первой утешительной схватке за «бронзу» расправившаяся с итальянкой Каролой Райнеро и во второй - победившая румынку Крижту Инче;

Оксана Гергель (весовая категория до 60 кг), победившая в четвертьфинале польку Йовиту Вржешен, в полуфинале уступила финке Петре Олии, а в «бронзовой» схватке переборола болгарку Викторию Бобеву.



Остановились в шаге от подиума, заняв пятые места:

в турнире борцов вольного стиля Данил Картавый (весовая категория до 125 кг), победив в ¼ финала литовца Йонаса Рудавикуса, в 1/2 финала проиграв грузину Георги Мешвелдишвили и в схватке за «бронзу» уступив азербайджанцу Али Магомеддибирову;

и в женском турнире Ольга Шнайдер (весовая категория до 48 кг), победив в квалификации болгарку Миглену Селишку, в четвертьфинале – польку Сару Езиржанську, в полуфинале потерпев поражение от россиянки Надежды Федоровой и в «бронзовой» схватке уступив беларуске Ванесе Каладзинской.



Седьмую строчку итогового протокола заняли:

в турнире «вольников» Мурази Мчедлидзе (весовая категория до 97 кг), победив в квалификации беларуса Арцёма Землякова, в 1/8 финала – румына Василя Влада Караса, а в четвертьфинале проиграв немцу Геннадию Кудиновичу;

среди женщин Алла Белинская (весовая категория до 69 кг), победившая в квалификации польку Патрисию Сперку, в ¼ финала уступившая немке Анне Шелл и в утешительной схватке за третье место проигравшая литовке Дануте Домикайтите.



Восьмые места заняли:

борец вольного стиля Армен Аракелян (весовая категория до 57 кг), победивший в 1/8 финала француза Илланга Мухтарова, а в четвертьфинале проигравший азербайджанцу Мирджалалу Хасанзаде;

в турнире по женской борьбе Соломия Вольская (весовая категория до 63 кг) и Людмила Тычина (весовая категория до 75 кг), проигравшие первые же схватке итальянке Далме Саневой и венгерке Жанетт Немет соответственно.



Девятым стал «классик» Виталий Кучеренко (весовая категория до 75 кг), победив в 1/8 финала швейцарца Дамьяна Дихте, а в четвертьфинале уступив шведу Богдану Куринному.


Десятые места заняли:

«вольник» Сергей Одинак (весовая категория до 74 кг), победивший в квалификации азербайджанца Магомедгаджи Муктутова, а в 1/8 финала потерпевший поражение от турка Мурата Эртюрка,

и «классик» Артур Политаев (весовая категория до 59 кг), не справившийся в 1/8 финала с армянином Важденом Хачатряном.



Выбыли из турниров после первых же схваток:

борцы вольного стиля Иван Петрив (весовая категория до 65 кг) и Илья Арчая (весовая категория до 86 кг),

борцы греко-римского стиля: Сергей Козуб (весовая категория до 66 кг), Богдан Кабин (весовая категория до 71 кг), Андрей Антонюк (весовая категория до 80 кг), Андрей Гладких (весовая категория до 85 кг) и Евгений Савета (весовая категория до 98 кг).


Спортивные новости 30 марта 2015 1098 0

Живые турниры