Субота, 29.02.2020
Rakeback 36% at Red Star Poker -->

Голосование


WSOP
WPT
EPT
RPS
URT
WSF
KSW


Онлайн турниры

Фигурное катание. Чемпионаты мира-2015 среди юниоров (Эстония, Таллинн) и взрослых (Китай, Шанхай).

Фигурное катание. Чемпионаты мира-2015 среди юниоров (Эстония, Таллинн) и взрослых (Китай, Шанхай).

Призеры первенств. Украинцы Александра Назарова и Максим Никитин – бронзовые медалисты среди юниорских танцевальных дуэтов.

В начале марта, а точнее с 4 по 7 число, в столице Эстонии, Таллинне, а в конце месяца, с 25 по 28 марта в Шанхае (Китай) проводились Чемпионаты мира-2015 по фигурному катанию среди юниоров и взрослых соответственно.


Призерами первенств стали:

в одиночных катаниях:

среди юниорок титул Чемпионки планеты завоевала россиянка Евгения Медведева, набравшая большее количество баллов после короткой и произвольной программ,

обладательницей серебряной медали стала ее соотечественница Серафима Саханович, занимавшая вторые места после короткого и произвольного прокатов,

третью ступень подиума заняла японка Вакаба Хигучи, набравшая по третьей сумме баллов после короткой и произвольной композиций.


Украинка Анна Белецкая, заняв после короткой программы тридцать шестое место, в произвольные выступления не квалифицировалась;



среди женщин золотую медаль первенства завоевала россиянка Елизавета Туктамышева, лидировавшая после короткой программы и занявшая первое место после произвольной,

обладательницей «серебра» стала японка Сатоко Мияхара, набравшая третью сумму баллов в коротком прокате и вторую – в произвольном,

«бронзу» забрала россиянка Елена Радионова, занимавшая второе место после произвольной композиции и шестое – после произвольной.


Украинка Наталья Попова, заняв после короткого проката непроходное двадцать пятое место, в соревнования произвольной программы не отобралась;



среди юниоров первое место занял японец Шома Уно, лидировавший после короткого проката и показавший второй результат после произвольной композиции,

на вторую ступень подиума поднялся китаец Цзин Боян, занимавший пятое место после короткой программы и первое - после произвольной,

бронзовую медаль завоевал японец Сота Ямамото, показавший седьмой результат после короткого проката и третий – после произвольного.


Украинец Иван Павлов занял итоговое шестнадцатое место, набрав в короткой программе двадцатую сумму баллов, в произвольном катании – пятнадцатую;



среди мужчин победил испанец Хавьер Фернандес, занимавший вторые места в короткой и произвольной программах,

серебряную медаль завоевал японец Юзуру Ханю, лидировавший после короткого проката и занявший третье место после произвольного,

«бронзу» забрал казахстанец Денис Тен, набравший третью сумму баллов в короткой композиции и первую – в произвольной.


Украинец Ярослав Паниот занял итоговое двадцать четвертое место, став двадцатым в короткой программе и двадцать четвертым – в произвольной;



в соревнованиях спортивных пар:

среди юниоров золотые медали забрали китайцы Ю Сяою и Цзинь Ян, набравшие первую сумму баллов, как в короткой, так и в произвольной, программах,

обладателями «серебра» стали канадцы Жулина Сегуин и Шарли Билодо, занимавшие вторые места после выступлений с короткой и произвольной композициями,

«бронза» досталась россиянам Лине Федоровой и Максиму Мирошкину, набравших третьи суммы баллов после короткой и произвольной программ.


Украинцы Рената Оганесян и Марк Бардей, заняв двенадцатое место после короткой программы, в произвольном прокате не выступали;



среди взрослых Чемпионами мира стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, набравшие первые суммы баллов по итогам короткого и произвольного прокатов,

«серебро» завоевали китайцы Веньчжин Суэй и Кун Хань, занимавшие третье место после короткой программы и второе – после произвольной,

«бронза» досталась их соотечественникам Цинь Пан и Цзян Туну, бывшие вторыми после короткой композиции и занявшие третье место после произвольной.


Украинцы в этой дисциплине участия не принимали;



в соревнованиях танцевальных дуэтов:

у юниоров на высшую ступень подиума поднялись россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов, откатавшие короткий и произвольный танцы с первыми суммами баллов,

второе место заняли американцы Лорейн Макнамара и Куин Карпентер, набравшие третью сумму баллов как в коротком, так и в произвольном танце,

обладателями «бронзы» стали украинцы Александра Назарова и Максим Никитин, занимавшие пятое место после короткого танца и второе – после произвольного.


Второй украинский дуэт в составе Валерии Гайструк и Алексея Олежника заняли итоговое четырнадцатое место, набрав за короткий танец четырнадцатую сумму баллов, а за произвольный – тринадцатую;



у взрослых победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, занимавшие четвертое место после короткого танца и набравшие первую сумму баллов после произвольного,

серебряные медали завоевали американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, лидировавшие после короткой программы и показавшие второй результат после произвольной,

«бронза» досталась канадцам Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, занимавшим второе место после короткого проката и третье – после произвольного.


Украинцы Александра Назарова и Максим Никитин, занявшие третье место в юниорском первенстве, стали семнадцатыми во взрослом турнире, показав в коротком и произвольном танце семнадцатый результат.


Спортивные новости 28 марта 2015 724 0

Живые турниры