URT
WSF
KSW

Онлайн турниры

Велоспорт. Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи (U-23) (Португалия, Анадия).

Итоги выступлений украинских трековиков.

С 22 по 27 июля в португальской Анадии проходил Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди велогонщиков и велогонщиц юниорской и молодежной (U-23) возрастных категорий.

Украинцы по итогам континентального форума заняли последнее, 16-е общекомандное место, завоевав две бронзовые медали.

Третьи места заняли:

Елена Старикова в юниорской 500-метровой гонке на время

и Татьяна Климченко в омниуме среди женщин (U-23).

В других велотрековых дисциплинах наши трековики в трековички выступили следующим образом:

в командных гонках преследования:

Анна Соловей, Марта Терещук, Татьяна Климченко и Елена Демидова финишировали с пятым результатом среди женщин-«андеров» (U-23),

а Андрей Чернявский, Виталии Пидкивка, Тарас Шевчук и Иван Шевчук заняли девятое место среди юниоров;

командный спринт юниорки Елена Старикова и Валерия Зализна завершили с восьмым результатом;

в индивидуальных гонках преследования:

юниорка Кристина Кондратенко заняла одиннадцатое место,

андеры Роман Шевчук и Роман Гладыш финишировали шестнадцатым и семнадцатым соответственно,

юниоры Виталий Пидкивка и Иван Шевчук заняли соответственно двадцать четвертое и двадцать восьмое места;

в гонках по очкам:

в шаге от подиума остановился юниор Александр Мощонский, занявший четвертое место, а его напарник по команде Тарас Шевчук показал девятый результат,

Елена Демидова и Марта Терещук стали четырнадцатой и девятнадцатой соответственно среди женщин-андеров,

Виталий Гринев и Роман Гладыш заняли десятое и семнадцатое места соответственно среди мужчин-андеров;

в скрэтче:

юниорка Елена Старикова остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место,

андеры Марта Терещук и Татьяна Климченко стали двенадцатой и тринадцатой соответственно,

андеры Владислав Креминский и Виталий Гринев показали одиннадцатый и двадцатый результаты соответственно,

юниоры Иван Шевчук и Андрей Чернявский заняли соответственно одиннадцатое и двадцатое места;

в кейрине юниорка Елена Старикова заняла десятое место;

в омниуме:

юниор Тарас Шевчук немного не дотянул до подиума, заняв четвертое место,

юниорка Кристина Кондратенко была десятой,

андер Роман Шевчук стал четырнадцатым;

в мэдисоне:

шестые места заняли андеры Владислав Креминский в паре с Романом Гладышевым и юниоры Иван Шевчук в паре с Андреем Чернявским,

четырнадцатые результаты показали андеры Роман Шевчук и Виталий Гринив, и юниоры Тарас Шевчук и Александр Мощонский.