Войти Регистрация
Пятница, 18.10.2019
Rakeback 36% at Red Star Poker -->

Ответить в данную темуНачать новую тему
> спорные вопросы и ситуации
Гость_Johnny walker_*
сообщение 7.10.2010, 19:30
Сообщение #1

Гости

Подскажите, пожалуйста, как в турнирах разрешаются следующие спорные ситуации:

(!! Все действия, описанные ниже – непреднамеренные!)

1. Дилер при сдаче действует неаккуратно и открывает карту одного из игроков.

2. Игрок сбрасывает карты в пас с ранней позиции. Из-за его неловкости они открываются.

3. При сдаче карты соскальзывают со стола и падают на пол.

4. Идет розыгрыш. У одного из не участвующих в нем игроков падает столбик фишек, его фишки рассыпаются и перемешиваются с фишками в банке.

5. Мультипот. Один из игроков неловко берет свои карты, они открываются. Однако он не хочет скидывать их в пас.

Спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_sandro85_*
сообщение 7.10.2010, 20:08
Сообщение #2

Гости

ответы на ваши вопросы
1. Карта идет в срезку. Этому игроку недостающая карта раздается в последнюю очередь, чтобы не нарушать «естественный ход карт».

2. Ничего не происходит. Игрока предупреждают, чтобы был поаккуратнее.

3. Сложно сказать. Смотря на каком этапе раздачи – возможна пересдача, возможен новый шаффл карт, оставшихся в колоде.

4. Ну, размер банка несложно посчитать. Это и делается, лишние фишки возвращаются «хулигану».

5. Он продолжает играть с открытыми картами. Если его действия были неумышленными, то он даже не получает штрафа.

+Цитировать сообщение
Гость_Nikol_*
сообщение 10.10.2010, 19:41
Сообщение #3

Гости

Торги на тёрне и сосед выбрасывая карты как-то "влепил" в мои, а пасс для меня очень не интересен.

+Цитировать сообщение
Kic77
сообщение 11.10.2010, 6:24
Сообщение #4

Активный участник

нужно бы извлечь карты соседа и если это турнир то соседу выносится предупреждение о вашем пасе речь не идет

+Цитировать сообщение
Гость_Johnny walker_*
сообщение 11.10.2010, 6:25
Сообщение #5

Гости

3 человека в игре 1 ставит ол ин 100 остольные ставят по 1000, когда карты были раскрыты у парня который поставил 100 было пара на тузах, у меня пара на королях у 3 тего пара на валетах, как делиться выигрыш? Ведь мы отдаем 1 тому по 100 а остальной банк разыгрываеться между нами с нашими картами тоесть победителю среди нас 2, или же мы отдаем ему по 100 а остольное делим по полам?

+Цитировать сообщение
Kic77
сообщение 11.10.2010, 6:33
Сообщение #6

Активный участник

В вашем случае основной банк – 300 тугриков – получает обладатель тузов, а побочный банк – 1800 тугриков – забираете вы с парой королей.

+Цитировать сообщение
Гость_Nikol_*
сообщение 11.10.2010, 13:47
Сообщение #7

Гости

Цитата(Kic77 @ 11.10.2010, 5:24) *
нужно бы извлечь карты соседа и если это турнир то соседу выносится предупреждение о вашем пасе речь не идет

Игра в кеш и немного нервная. Как в таком случае?

+Цитировать сообщение
Kic77
сообщение 12.10.2010, 23:26
Сообщение #8

Активный участник

Тем более нужно как то оставить ваши карты в игре а соседу мтнувшему карты все равно выносится предупреждение, ну это в нормальном клубе

+Цитировать сообщение
Гость_sandro85_*
сообщение 13.10.2010, 21:46
Сообщение #9

Гости

Такая игровая ситуация: играю в покер-руме в турнире, за столом 9 человек, блайнды 100-200, я на баттоне, у меня 6 6, а мой стек 3000.. Все 6 игроков до меня жмут пас, я иду в атаку...рейз 1000... игрок с малого блайнда делает ре-рейз 1800... с большого блайнда пас... ну я думаю, значит так.. игрок вероятно решил что я блефую и ворую блайнды... ну да не приятно конечно когда воруют блефом.. и в свою очередь блефует он, защищая свой блайнд, я иду в Олл-ин, он коллирует, у него два вальта...

Как Вы считаете какие ошибки я допустил, как на Ваш взгляд правильно нужно было сыграть раздачу?

+Цитировать сообщение
Kic77
сообщение 16.10.2010, 23:25
Сообщение #10

Активный участник

надо было сразу ставить олл ин есть вероятность что он бы выкинул пару валетов смотря от турнирной позиции и т п

+Цитировать сообщение
Гость_sandro85_*
сообщение 16.10.2010, 23:25
Сообщение #11

Гости

Давайте рассмотрим такую ситуацию,как позиция на флопе,когда остается два человека в розыгрыше.в какой выгоднее находится в первой или второй,ведь с одной стороны,часто бывает что,флоп не подходит никому,и как правило,кто первый делает ставку,тот и забирает банк,либо получает информацию о силе руки(если в ответ идет колл или рейз),но с другой,чисто инстинктивно выгоднее вроде бы находится в поздней позиции(так и Харингтон говорит).как вы считаете?

+Цитировать сообщение
Kic77
сообщение 16.10.2010, 23:43
Сообщение #12

Активный участник

Ответ на этот вопрос можно найти в любой покерной книге или статье. Конечно, выгоднее находиться в позиции, то есть принимать решение вторым. Тут элементарная логика – вы имеет больше информации на момент принятия решения, так как уже знаете, что сделал ваш оппонент. А информация в покере – это все.

+Цитировать сообщение
jereLurbuck
сообщение 30.11.2010, 14:11
Сообщение #13

Новичок
*

если это можно аргументировать как тринировка, то фишки и стол сдаются в арендут.е. с каждой раздачи просто берется процент?

--------------------
Отличная штукатурка только у нас

+Цитировать сообщение
Boamnenbroorb
сообщение 2.12.2010, 18:13
Сообщение #14

Новичок
*

огромное спасибо за ответы. вопросы появятся - обязательно напишу Спасибо.

--------------------
Отличные наборы для вышивания по хорошей цене

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему