Войти Регистрация
Четверг, 14.11.2019
Rakeback 36% at Red Star Poker -->

Ответить в данную темуНачать новую тему
> головоломка по Омахе
Kic77
сообщение 11.1.2011, 0:39
Сообщение #1

Активный участник

Всем известно, что самый плохой preflop starter в Омахе - 2222: нет шансов на усиление (ни на сет, ни на стрит, ни на флэш).

Однако... оказывается может случиться и такое, что на Full Ring (9-handed table), эта рука будет 100% победителем, независимо от того, какие карты выпадут на борде. Может, всем это и очевидно, конечно, но для меня этот факт показался весьма забавным. Если есть желание, подумайте на досуге о том, какие карты должны быть у 8-х оппонентов, чтобы условие "2222 100% побеждает, независимо от карт борда" сохранялось.

+Цитировать сообщение
Гость_sandro85_*
сообщение 14.1.2011, 17:42
Сообщение #2

Гости

ответ очевиден- все руки оппов должны быть непарными, радугой и состоять только из 8 карт включая 5 и Т)

пример KQJT - 4 руки 8765- 4 руки нет аутов на пару или стрит (остаётся А 9 4 3)

пример2 AKJT AJT9 A956 A865 KJT9 KT98 K865 J865 (используются только AKJT 9865, остаются Q743)

измымая карты одного ранга, мы убираем ауты на пару и выше, а изымая 5 и Т, мы исключаем возможность стрита, если рука будет радугой, то и возможности флеша не будет.

больше возможных комбинаций не нашел.

+Цитировать сообщение
Гость_SizevOM_*
сообщение 10.10.2019, 8:58
Сообщение #3

Гости

Здравствуйте

Подскажите - какую книгу стоит прочитать в начале, что бы начать играть в Омаху Хай а потом можно и про Ло - а то я вообще не очень понимаю что там творится.

Не то что бы я уже овладел холдемом - но для развития

Спс

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему